Жуть! Агитаторов в Харькове избивали, пока на асфальт не потекла кровь

Жуть! Агитаторов в Харькове избивали, пока на асфальт не потекла кровь

Сегодня в 13:10 четыре человека в камуфляже и балаклавах подбежали к палатке партии «Відродження» со стороны станции метро «Маршала Жукова» и напали на агитаторов.

На тот момент в палатке находились двое человек. Неизвестные накинулись на них с кулаками, повалили на землю и начали избивать прямо по лицу.

Остановились они лишь тогда, когда у одного из агитаторов полилась кровь. Затем неизвестные принялись громить палатку.

Один из агитаторов, 42-летний мужчина, - госпитализирован. Там, где стояла палатка, до сих пор виднеются следы крови. На данный момент на месте событий работает милиция.

В ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области сообщают, что один из агитаторов получил телесные повреждения в виде синяков, ссадин и черепно-мозговой травмы.

На месте происшествия работает оперативная группа Фрунзенского райотдела милиции и эксперты. Данное событие внесено в журнал единого учета правонарушений. Предварительная квалификация ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

Примечательно, что целью нападавших была именно палатка «Відродження», так как три соседние тента - от «Самопомощи», «Народного контроля» и «Укропа» - не пострадали.

сайт Городской дозор