"Знаете, как выглядит чудо?" - Павел Казарин

"Знаете, как выглядит чудо?" - Павел Казарин

Это когда ты мать-одиночка из села в Ровенской области. А твоему пятилетнему сыну нужен имплант для сердца. И у тебя нет никаких вариантов достать 60 тысяч. А потом тебе говорят, что незнакомые люди прислали деньги и твоего сына оперируют в лучшей клинике Киева.

226 человек.

Ровно столько людей вскладчину спасли Артему жизнь. Я не знаю ваших имен. Их не знает Артем и его мама. Но я видел ее глаза.

Это лучшее, что я видел в этом году.

Мне 33 и я не верю в чудеса. Зато я верю в людей. Эти люди привыкли за три года быть хозяевами собственной судьбы. Не уходить с площадей и из окопов. А если им не нравится чужая судьба – они берут и меняют ее. За шестнадцать часов.

Я долго выбирал Артему игрушки. Решил не брать ничего военного. Ему пять лет и я хочу, чтобы эту войну мы выиграли без его помощи. Пусть лучше собирает «Лего». Нам еще много чего предстоит строить с самого фундамента.

В воскресенье Артем поедет домой. А я в этот день пойду на акцию, которую подготовили мои друзья – крымские татары. На полуострове теперь часто сажают за цельность и принципы. И каждое новое уголовное дело – это еще несколько ребят, которые растут без родителей.


Мои друзья умеют готовить и рисовать, делать сувениры и создавать уют. Они все это приготовили для тех, кто придет к ним в гости. А то, что соберут на акции – отвезут в Крым. Детям тех людей, которые не перестали называть вещи своими именами. И если вы решите заглянуть к ним в гости – они будут рады.

Киев, Грушевского 1, здание парламентской библиотеки.
Воскресенье, с 11 до 15.

Увидимся!

Павел Казарин