Знаки Зодиака по лунному календарю

Знаки Зодиака по лунному календарю

Способности, успехи, здоровье и судьба человека во многом предопределяются положением Луны в одном из зодиакальных созвездий в момент его рождения. Зная свой лунный Знак Зодиака, можно выявить свои скрытые таланты и понять, в каких жизненных сферах вы способны добиться наибольшего успеха.

Принадлежность к одному из двенадцати Знаков Зодиака традиционно определяется по расположению солнца в секторах зодиакального пояса. При появлении на свет каждый младенец получает свой «солнечный знак», который может многое сказать о его индивидуальных особенностях. Положение Солнца в момент рождения человека влияет на его сознательную, волевую сферу, определяет наиболее яркие черты характера и особенности поведения.

Помимо солнечного Знака Зодиака человек наделяется лунным, и астрологи считают его наиболее значимым. Если Солнце совершает путь через все двенадцать созвездий в течение года, то Луна успевает побывать в каждом из них за месяц. Лунный Знак Зодиака определяется по расположению ночного светила на небесной карте в день рождения человека. Таким образом, по солнечному Знаку вы можете быть Скорпионом, а в соответствии с лунным календарем — Львом. Потому многие люди, читая описание индивидуальных особенностей солнечных Знаков Зодиака, частенько не могут найти свойственных им черт. Как правило, характеристики наиболее соответствуют тем, чей лунный и солнечный Знаки совпадают.

Знак Зодиака по лунному календарю определяет область подсознательного в человеке: интуицию, эмоциональный фон, природные склонности и увлечения, инстинкты. Луна влияет на строение организма и его уязвимые стороны, обусловливает предрасположенность к хроническим заболеваниям. Необходимо учитывать, что каждый год время пребывания ночного светила в созвездиях меняется, поэтому лунный Знак высчитывается индивидуально, с учетом дня, месяца, года и места рождения.

Каждый лунный Знак Зодиака обладает набором характеристик, которые проявляются в его носителях.

Характеристики Знаков Зодиака по лунному календарю

Овны отличаются повышенной активностью, энтузиазмом и жизнелюбием. Способны легко достигать желаемого. Добиваются больших успехов в организаторской и управленческой деятельности. Минусы: трудности в восприятии чувств других людей и готовность пойти по головам для достижения своей цели.

Лунный Знак Тельца обеспечивает своему носителю постоянство, стремление к материальной и духовной стабильности, высокую способность к концентрации. Тельцы достигают высот в области финансов. Негативные качества: упрямство и зацикленность на своей сфере деятельности.

В натуре Близнецов проявляется дуализм: легкость характера и дружелюбие сочетаются со склонностью к резким вспышкам отрицательных эмоций. Близнецы способны понимать чужие чувства так, как будто испытали их сами. Удача сопутствует представителям этого Знака в любой работе, предполагающей усиленное общение с людьми.

Раки отличаются очень развитой эмоциональной и чувственной сферой. Остро воспринимают окружающий мир, способны улавливать малейшие перемены настроений других людей. Иногда это приводит к моральному истощению и болезням на нервной почве. Артистичны, легко добиваются успеха в сценическом искусстве.

Львы — прирожденные лидеры. Обостренная интуиция всегда подсказывает им, как выйти из проблемных положений и завоевать расположение окружающих людей. Луна наделила Львов яркой харизмой и неограниченным честолюбием, которое может перерасти в эгоизм. Представители этого лунного Знака способны реализовать себя в любой сфере, связанной с публичностью.

Пунктуальность, мягкость и спокойствие — доминирующие черты Дев. Девы способны привносить гармонию даже в самый эмоционально нестабильный коллектив и оказывать благотворное воздействие на окружающих людей. Девы успешно реализуют себя во врачебной деятельности, а также работе с детьми.

Весы ярче всего проявляют себя в отношениях с другими людьми. Жертвенность и постоянство являются их основополагающими качествами. Весы создают крепкие семейные союзы, в которых раскрываются сами и помогают раскрыться любимому человеку. При должной поддержке преодолевают неуверенность в себе и добиваются успеха.

Луна подарила Скорпионам обостренную интуицию и наделила хорошей фантазией. Представители знака Скорпион хорошо чувствуют других людей, способны просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед и прогнозировать грядущие события. Для самореализации зачастую избирают сферу творческой деятельности.

Стрельцы активны и непредсказуемы. Обладают хорошими аналитическими способностями. Склонны к эпатажному поведению, стремятся получить признание в глазах окружающих. В стрессовых ситуациях могут поддаться порыву и совершить необдуманный поступок. Успешно реализовывают себя в публичных профессиях.

Представители Знака Козерог целеустремленны и сосредоточенны. Умеют планировать время и предвидеть результаты своих действий, поэтому легко достигают своих целей. Зациклены на прагматике, редко проявляют яркие эмоции. Не уделяют внимание тому, что их не касается. В отношениях склонны ограничивать инициативу других людей.

Водолеи уделяют огромное внимание окружающими миру. Испытывают желание познать загадки природы и человеческой натуры, поэтому старательно анализируют личность каждого человека, с которым вступают в отношения. Иногда могут рассказать о людях больше, чем те знают о себе. Водолеи — прирожденные психологи.

Люди, рожденные в момент пребывания Луны в Рыбах, отличаются высоким уровнем эмпатии и любовью ко всему окружающему. Всегда готовы оказать окружающим материальную и моральную помощь. Зачастую страдают из-за того, что люди используют их доброту в своих целях. Нуждаются в «руководящей руке» и защите.

Знаки Зодиака по лунному календарю укажут, какой сфере жизни следует уделить особое внимание, помогут открыть скрытые качества и извлечь из них пользу. Мы желаем вам успеха!