"Знакомьтесь: новые-старые полицейские. За СТРАНУ обидно..." - Лена Мельник

"Знакомьтесь: новые-старые полицейские. За СТРАНУ обидно..." - Лена Мельник

Думала успокоюсь, но решила написать, что вчера пережила!
Мой день всегда насыщенный: работа- учеба-общественная деятельность - тренировка!
Я езжу на работу на велосипеде в целях экономии времени и тренировочного процесса.
1 августа день закачивался хорошо! Успела все! И пробежать 10 км!
Ехала домой после 21 ч! На мне, как всегда, шлем, мигалка!. До дома осталось около километра. Переехала мост на Алексеевку, впереди пешеходный переход (остановка Тополек). Вдали горит красный свет, подъезжая ближе - начинает мигать желтый, переходящий в зеленый.
Получается я приближаясь к светофору попала на переходящий режим (с желтого на зеленый), но я еще не доехала до ограничительной линии! То есть пересекая пешеходный переход уже горел зеленый.

Я ехала не быстро. Впереди дальше идет по ул. Ахсарова небольшой подъем.Проехав 50 метров я слышу, что едет полиция, оказалось, что за мной !
Меня остановили. Мне начали приписывать, что я ехала на красный цвет. Скажу честно, я не видела, откуда они выехали и как они вообще снимали меня. Я спокойно остановилась. Следующий вопрос был такой: "У вас есть при себе документы?" Я их не ношу с собой. "Вы живете сами?". "Мы сейчас едет к вам домой!" От такой наглости меня немного передернуло! Ну, думаю, Все, пора включать режим самосохранения!!!... Не на ту девушку напали...

Я начала просить запись видеорегистратора! 2 полицейских долго не могли найти это видео (хотя я была последней, кого они остановили!). Показанное мне видео четко показывало, что горел зеленый свет (с одной и со второй стороны!) Однако полицейские мне говорили, что они четко видели, как я еду на красный! То есть они мне начали приписывать то, чего и на видео то нет!
Мы уже беседовали 25 минут! За это время мимо нас 3 иномарки сделали аварийные обгоны, однако я интересовала полицейских намного больше! :) :)
За нами наблюдал один человек в стороне, который потом не выдержал и подошел! Он то и помог мне хоть немного отойти от навязчивых стражей порядка! Это был, как я впоследствии узнала, Konstantin Bashkirov. Он видел со стороны как все происходило и стал беседовать с полицейскими, подтверждая, что доказательной базы против меня просто нет!
Молодые стражи порядка вначале попытались и моему свидетелю зарыть рот. Однако Konstantin Bashkirov оказался очень спокойным и уравновешенным человеком! Пока в очередной раз Константин пытался посмотреть видео, которое ему не показывали, я набрала вторую бригаду полиции (по совету Сергей Евдошенко)!!
Через некоторое время мне позвонили и начали спрашивать что происходит!
Молодые полицейские, ранее угрожавшие мне поездкой в райотдел для выяснения моей личности, после услышанного разговора почти сразу как-то стали вести себя по другому! Звонок во вторую бригаду, общение Konstantin Bashkirovпривели к ПОБЕДЕ здравого смысла!!

Общение с представителями стражей порядка было в районе часа! За этот период стало ясно, что эти молодые люди выполняют четкую установку - сбор административных штрафов любым путем!!

Мне стало как-то неприятно и обидно за СТРАНУ, за то, что ты являешься частью всего этого....
Суть вопроса состояла в 85 грн. штрафа, который мне приписывали. Однако доказать этого "ребята" не смогли!

Хочу обратиться ко всем ДРУЗЬЯМ!!! Покупайте видео регистраторы на велосипеды!!! Только благодаря свидетелю и "ходу конем" (вызов второй бригады), "два молодых да интересных человека" снизили тон и включили свой мозг!!
Я ОТСТОЯЛА свою правоту!!! Мне понадобился почти час! Домой попала после 22 ч!

С сегодняшнего дня я сама начинаю искать средства фиксации!
Мы победили!!! Спасибо Konstantin Bashkirov, Сергей Евдошенко

Лена Мельник