ЗНО может начаться 25 июня

ЗНО может начаться 25 июня

Сроки проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году зависят от длительности карантина в Украине. Сейчас рассматриваются два варианта начала основной сессии ЗНО.

Об этом говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования.

В частности, в случае если карантин завершится не позднее начала июня - основная сессия ЗНО пройдет ориентировочно 25 июня - 17 июля. В таком случае результаты ДПА и ЗНО участники получат до 31 июля.

Если же карантин продлится до начала августа, основная сессия ЗНО состоится ориентировочно 17 августа - 4 сентября. Результаты будут опубликованы до 17 сентября.

Проведение дополнительной сессии ЗНО в 2020 году запланировано на 28 июля - 11 августа, если карантин завершится в июне. В противном случае дополнительная сессия будет организована в течение 22 сентября - 6 октября.

Даты пробного ЗНО также зависят от длительности карантина. После завершения карантина все зарегистрированные участники смогут в обычном формате пройти пробное ЗНО. Сейчас на рассмотрении варианты проведения пробного ЗНО в июне или в первой половине августа.

Формат и процедура проведения внешнего независимого оценивания меняться не будут.

БОЛЬШЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗНО