"Зоотрополис": звериная гордость и человеческие предубеждения (видео)

"Зоотрополис": звериная гордость и человеческие предубеждения (видео)

В прокате новая анимация от Disney, которая рассмешит детей и растрогает взрослых. Зоотрополис - современный город животных, которому нет подобных. Здесь отлично уживаются слон и землеройка, жираф и мишь, белый медведь и куница - здесь ты можешь стать кем угодно. И вот в город прибывает новоназначенный офицер Джуди Хопс - единственный кролик в полиции, где служат только крупные авторитетные животные. Стремясь доказать, что она чего-то стоит, Джуди готова браться за серьезное расследование, но все что ей доверяют - парковочные штрафы. Однако именно на улицах Зоотрополиса она встретит лиса-афериста Ника Крутыхвоста, с которым ей предстоит провести захватывающее расследование.

“Зоотрополис” - в действительности впечатляюще продуманная анимация, над созданием которой трудились не один год. Для того чтобы снять эту историю, понадобились силы восьмерых сценаристов, троих режиссеров и сотни аниматоров, создавших фантастически спланированное городское пространство, которое хочеться разглядывать квартал за кварталом.

Единственный, хоть и совсем малый, недостаток картины - перевод названия, ведь в оригинале “Zootopia” несет в себе именно утопическую идею совместной жизни хищников и травоядных. Тогда как при переводе “Зоотрополис” сосредоточил внимание не мегаполисе. Впрочем, такая деталь саму картину совершенно не портит, поэтому - смотрите “Зоотрополис” в украинском прокате с 17 марта.