"Зря он открыл этот ящик Пандоры" - Борислав Береза

"Зря он открыл этот ящик Пандоры" - Борислав Береза

Зеленский написал пост. В нем вспомнил о ценностях Майдана. Не вспомнил о том, что не был на Майдане. Не вспомнил о том, как смеялся в Квартале над Майданом. Не вспомнил и о том, как сотрудничал с Януковичем. Потому что его Майдан был на корпоративах. Это он не вспоминает.

А потом назвал судей Конституционного Суда чертями. И сделал это не обыватель на кухне за рюмкой водки, а президент Украины на своей официальной страничке в фейсбуке. Мне не нравятся судьи КСУ, которые сегодня запустили кризис в Украине и которые всегда ранее обслуживали власть, принимая решения, заказываемые на Банковой.

Например решение о роспуске ВР. Меня злит то, что многие судьи Украины не судят, а торгуют своими решениями. Но я не представляю, как будучи официальным лицом публично осорблять их и скатывается до жаргона из подворотни. А Владимир Александрович не только представляет, но и делает. Хотя о он и раньше уже называл граждан своей страны засранцами. Видимо чувствует себя царем.

Но Зеленский зря открыл этот ящик Пандоры. Теперь любое официальное лицо в Украине может писать о нем - клоун, лох, членограй или некомпетентный чорт. И это будет подкреплено фактами. Понимаю, что большинство адекватных политиков так не сделает. Потому что это выглядит глупо и ненормально для цивилизованного мира. А для Зеленского нормально. И для него нормально лицемерить о Майдане, а будучи президентом называть публично кого-то чертями. Он просто так и не стал президентом. Зеленский прекрасная иллюстрация того, что можно чорта вывезти из криворожской подворотни, но криворожскую подворотню из чорта вывести невозможно. Да, кому-то это слововыделение Зеленского придётся по вкусу, как и его обещание "зуб даю" в эфире одного из телеканалов. Но, как писали классики, кому и кобыла невеста.

И мне реально стыдно, что президент моей страны опускается до уровня гопника. Хотя, дело видимо в том, что он с этого уровня никуда, видимо, и не поднимался.

Борислав Береза