Звездный именинник: Андрею Макаревичу исполнилось 62 года

Звездный именинник: Андрею Макаревичу исполнилось 62 года

Российскому музыканту, певцу, поэту, композитору и бессменному участнику рок-группы "Машина времени" Андрею Макаревичу сегодня исполнилось 62 года. Всем известно, что перец не боится резко высказывать свою жизненную позицию. Вашему вниманию предоставлены звездные цитаты артиста.

1. Потом – это утешительная форма никогда

2. Счастье — это то, что нельзя запланировать.

3. История начинает повторяться с того момента, когда умирает последний человек, который помнит, как все было на самом деле.

4. Все слышали, как поет соловей, но никто не видел, какая у него при этом морда.

5. Знаете, почему музыканты не танцуют? Они нагляделись. На всю жизнь.

6. А как вам сеть ресторанов восточной кухни под общим названием "Япошка"? На очереди армянские рестораны "Армяшка" и ресторан кошерной кухни "Жиденок". Что с вами, господа?

7. Ничего не бывает навсегда, но, к сожалению, пройдет много времени прежде, чем мы вернемся к прежнему градусу нормальных человеческих отношений… Я думаю, что теперь это вопрос времени, но прежде всего, нужно, чтобы прекратилась война

8. Энди Уорхол пятьдесят лет назад произнес: "В двадцать первом веке каждый сможет стать знаменитым. И добавил: "На пятнадцать минут". Как же он угадал, собака!

9. Стихи пишут не сами люди, а кто-то еще сверху им помогает.

10. Если третий муж бьет по морде, значит дело в морде.

11. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, – за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича? Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор – будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

12. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!!!

13. Думая о чем-то хорошем, мы программируем будущее.

14. Если все вокруг говорят о мире, значит дело идет к войне

15. "Когда вся власть сконцентрирована в руках одного человека, уже неважно, хорош он или плох. Самый изощренный политик однажды ошибется. И расхлебывать это будет вся страна.