«Об оскорбленных чувствах» - Сергеи Лоико

«Об оскорбленных чувствах» - Сергеи Лоико

В этом поселке я своими руками на болоте создал зону отдыха с пляжем, прудом, соснами, газонами... Я уже об этом писал, извините.

Все это создавалось в течение семи лет на добровольные пожертвования жителей - кто сколько даст ... Собиралось обычно процентов 70 из того, что тратил я сам. Я ничего ни у кого не прошу. Честно, по большому счету, я все это делал для себя. Это был своего рода эксперимент - можно ли вместе с окружающими людьми сделать что-то хорошее? Оказалось, что можно. Но ...

Так вот на прошлой неделе один знакомый мастер закончил вырезать по моему давнишнему заказу скульптурную группу из трех обезьян под названием "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу..."

Фигуры вырезаны из цельного дуба. Я установил их на границе пляжа. Задумка была такая - эти три обезьяны типа охраняют пляж, где все время играют дети, но мартышки отвернулись от детей и своими позами и жестами приглашают тех вдоволь шалить у них за спиной.

Нет нужды говорить, что дети счастливы на пруду, и им очень понравились мартышки.

Та вот история эта получила неожиданное (или ожиданное) продолжение на прошлой же неделе.

Одна местная религиозная фанатичка с своей подругой (обе с высшим образованием, из хороших семей) заявились на пляж и с перекошенными от злобы лицами оттащили (статуи весят под 100 килограм каждая - чего русская женщина не сделает в припадке ненависти - в горящей избе остановит коня!) скульптуры в канаву! (канава отсюда далеко, это раньше у них здесь все было канавой)

Ни одна из обеих воительниц за чистоту нравов за последние четыре года ни копейки не внесла в облагораживание поселка, но тут громкие оскорбленные чувства верующих взяли верх над тихой скупостью.

Когда я спросил, зачем они это сделали, мне было заявлено: "Эти скульптуры - омерзительный китч, они оскорбляют чувства верующих, представляют русский народ и его детей отвратительными обезьянами".

Я ответил, что никто больше этой самой парочки русский народ не представит в таком виде, и вернул обезьян на место.

Вечером того же дня на пруд пришли маленькие внуки яростной верозаступницы, и весело играли с обезьянами.

Ночью, однако, кто-то сорвал головы кувшинкам, которые я посадил в пруду, и которые уже начали цвести.

Той же ночью кто-то прорезал дыру в резиновой лодке, которую я принес в пруд для всех. В ней родители катались с детьми, и все были счастливы.

Противно, конечно, но теперь хоть стало ясно, кто здесь пишет анонимки на меня, что я сумасшедший и вооруженный маньяк.

Да, я сумасшедший. Потому, что до сих пор не улетел от них всех в свою галактику.

Просто интересно досмотреть до конца, как весь этот мафиозный разгул нетерпимости и вандализма будет накрываться медным тазом...

Дети у них, однако, нормальные, обычные, замечательные дети, и в этом смысле мало чем отличаются от их сверников в Европе и Америке.

Вообще у россиян все получается более менее прилично, если и пока они к этому не прикладывают рук.

P.S.: Причем все эти черти из тихого омута стали страшно активны именно в последние годы, когда им по телеку про скрепы сказали и про то, что за их "русский мир" можно всех мочить в сортире, разорять, грабить и убивать. История с мартышками - фигня на постном масле, но показательна, как реакция Вассермана в капле крови ...

Сергеи Лоико