10 июня в Ялте начинает работу выставка гробов и похоронных аксессуаров

10 июня в Ялте начинает работу выставка гробов и похоронных аксессуаров

"10-11 июня отдыхающих и гостей гостиницы «Ялта-Интурист» порадует выставка «Некрополь-Крым 2015». Она проходит при поддержке Ялтинской администрации. Чтобы попасть на выставку, надо будет заплатить 500 рублей за вход" - именно так представляют "культурное мероприятие" крымские СМИ.

Как уточняют крымские журналисты, подобное действо состоится в Ялте впервые и "распахнет свои двери для представителей похоронных организаций со всей страны". Уже анонсированы участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ростовской и Свердловской областей, Йошкар-Олы, Краснодара, Смоленска, Пензенской области и многих других городов. Всего похоронную продукцию будут представлять около сотни фирм.

"Можно будет не только увидеть на стендах, но и купить лампады, литье, венки, гробы всевозможных фактур и видов – от изделий из плотного картона до дорогих эксклюзивных моделей из ценных пород дерева, расписанных вручную под хохлому и гжель", – сообщают организаторы.

Примечательно, что, как отмечается в пресс-релизе, в мероприятии будут участвовать представители так называемой "ЛНР".

Более того, похоронное дело на аннексированном полуострове осваивают всерьез. 9 июня, в зале «Ялтинский берег» начнёт работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития похоронного дела в России».

Самым примечательным эпизодом конференции будет учебный курс «Мастер похорон. Похоронный директор» с выдачей удостоверения, установленного образца.

Организовывают столь полезный для адептов "русского мира" курс Союз похоронных организаций и крематориев, (г. Санкт-Петербург) и Российско-Немецкий учебный центр (г. Новосибирск).

Последним штрихом является завершающий пассаж пресс-релиза: "за долгие годы своего существования проект «Некрополь» зарекомендовал себя как ведущая похоронная выставка России и всего постсоветского пространства. Где бы ни проходила выставка «Некрополь» - в Москве, Новосибирске или Красноярске, на ней всегда много посетителей, прессы, представителей местных органов управления и власти. При этом выставка продолжает динамично развиваться, генерировать идеи".

Источник: http://joinfo.ua/