«"Анаконда" напоминает о себе» - Олег Пономарь

«"Анаконда" напоминает о себе»  - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.
У нас сегодня пару мега-новостей.
- #RussiaGate:
Флинн пошел на сделку с ФБР! Это означает то, что он расскажет всё, что знает о связях команды Трампа с Россией в обмен на менее суровое наказание для себя.
- Коридор для Трампа, о котором я начал писать три месяца назад, принес первый ожидаемый результат. И какой!:
США ввели санкции против восьми компаний ВПК России, среди которых "Рособоронэкспорт"! Санкции введены за распространение оружия (Сирии, Ирану, Сев. Корее), но эта формальность не имеет значения. Главное суть - удавка затягивается сильнее. Ожидаем терактов в США? Итак:
В черный список попали «Рособоронэкспорт», 150-й авиационный ремонтный завод, внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт», научно-произвеодственное объединение «Базальт», научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», Ульяновский институт гражданской авиации Б. П. Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, а также Военно-воздушная академия.
- Это для тех, кто спешит хоронить ЕС. Там есть в конце строчка и про Украину, если вы понимаете:
Лидеры стран ЕС подписали Римскую декларацию о приоритетах Союза.
"Через десять лет мы хотим видеть ЕС безопасным, процветающим, конкурентным и социально ответственным, с желанием и возможностью играть ключевую роль в мире и формировании глобализации. Мы хотим Союз, где граждане имеют возможности культурного и социального развития и экономического роста. Мы хотим Союз, который остается открытым для тех европейских стран, которые уважают наши ценности и привержены их продвигать".
- Для нас это не сюрприз. Ждем реакцию рынка:
Саудиты объявили скидки на свое «черное золото» абсолютно для всех рынков.
Вот такой у нас воскресный завтрак.
Всем еще раз спасибо за отклик на Субботние.
Отличного дня.

Олег Пономарь