Азаров снова засобирался в Украину

Азаров снова засобирался в Украину

Беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров в очередной раз заявил о своем желании вернуться в страну и восстановить предыдущий, седьмой, созыв Верховной Рады.

Азаров изъявил желание «спасти Украину» и считает, что сделать это можно только благодаря «единственному легитимному органу — Верховной Раде седьмого созыва».

«Украину надо спасать, вопрос — как. После переворота все оппозиционные силы были зачищены. Многие уехали или сидят в тюрьме. Надо восстанавливать полномочия Верховной рады седьмого созыва», — сказал Азаров.

Напомним, в январе 2015 года Интерпол объявил в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и ряд других представителей бывшей власти.

3 августа 2015 года Азаров представил в Москве так называемое «альтернативное украинское правительство» в виде «Комитета спасения Украины».

Генпрокуратура Украины открылауголовное производствопо факту заявлений так называемого «комитета спасения Украины», организованного беглым экс-премьером Украины вместе с бывшими регионалами Владимиром Олийныком и Игорем Марковым, по ч.3 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (публичные призывы к захвату власти в стране с использованием СМИ). Его расследование поручено Главному следственному управлению  СБУ.

Источник