Идеолог «русской весны» возмущен походами комбатов «ДНР» в рестораны с охраной

Идеолог «русской весны» возмущен походами комбатов «ДНР» в рестораны с охраной

Один из идеологов «русского мира», выходец из Донецка Роман Манекин возмущен походами комбатов «ДНР» в рестораны с охраной, сообщает«Остров» со ссылкой на публикацию Манекина в соцсетях.

Один из идеологов «русской весны» Роман Манекин возмущен тем, что комбаты «Донецкой народной республики» обедают в ресторанах в окружении многочисленной вооруженной охраны. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Внимание: обедают в сопровождении охраны! Один перекусывает, а не менее шести-семи вооруженных со всех сторон «охраняют» (а на передовой тоже так? не поверю!). И это зрелище можно наблюдать по семь-восемь раз в день почти у каждого кафе в центре Донецка», - негодует проживавщий в Москве выходец из Донецка, на период сепаратистского мятежа вернувшийся на Донбасс.

«У простых людей из Донецка нет денег на кафе»

Господин Манекин сообщает, что похожим образом ведут себя и жены/любовницы полевых командиров. «Отдельный сюжет - шопинг «боевых подруг» в донецких магазинах. Также в сопровождении многочисленной вооруженной охраны. В бутиках, торгово-развлекательных комплексах и даже на рынках...», - пишет он.

При этом ярый сторонник «Донецкой народной республики» признает, что «гражданские донецкие сегодня редко посещают кафе: у людей нет денег».

Источник: http://www.facenews.ua