Кулинарные хитрости, которые сделают Ваши блюда еще вкуснее

Кулинарные хитрости, которые сделают Ваши блюда еще вкуснее

1.В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы, всегда будут очень сочными.

2.Чтобы лучше и легче выдавливался сок из лимона, покатайте его по столу, прижимая ладонью.

3.Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.

4.Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец), сухой сельдерей - ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса. Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.

5.Свеклу, морковь и картофель для винегрета и других салатов лучше не варить в воде, а запекать в духовке, обернув в фольгу. Так сохранятся больше питательных веществ, витаминов и сочность.

6.Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.

7.Для сочности добавить в фарш немного кипятка. Как ни странно, но котлеты получатся очень сочными.

8.Не покупайте магазинный молотый черный перец. Куда ароматнее получится, если вы размелете в кофемолке или в блендере черный перец горошком и душистый перец. Можно добавить гвоздики – получается просто чудесная приправа!

9.В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте столовую ложку с горкой МАНКИ. Выпечка будет воздушной и долго не потеряет своих вкусовых свойств.

10.Помыть шампиньоны? Легко! Наберите в тазик воды и добавьте пару столовых ложек обычной муки. Размешайте и в этой воде помойте шампиньоны. Мука абсорбирует, впитает в себя грязь и пыль. Потом останется только ополоснуть грибы в чистой воде.