Легендарный форвард "Реала" Рауль Гонсалес завершил карьеру

Легендарный форвард "Реала" Рауль Гонсалес завершил карьеру

Легендарный экс-форвард мадридского "Реала" и сборной Испании Рауль Гонсалес завершил карьеру. В своем последнем матче 38-летний форвард стал чемпионом Североамериканской футбольной лиги в составе "Нью-Йорк Космос".

Об этом сообщает NewsOboz.org.

Команда Рауля обыграла "Оттаву Фьюри" со счетом 3:2, а сам "Эль-капитано" отметился голевой передачей. По окончанию встречи одноклубники устроили испанской звезде настоящие овации, подбрасывая форварда на руках.

Для одного из лучших футболистов мира этот трофей стал 21-м в его клубной карьере, которая длилась 21 год. В сезоне 1994/95 Рауль дебютировал за мадридский "Реал" и провел в "Королевском клубе" 16 незабываемых лет, став лидером, капитаном и настоящей легендой.

В составе "сливочных" форвард сыграл 550 матчей, забил 228 мячей и завоевал 16 титулов: шестикратный чемпион Испании, 4-кратный обладатель Суперкубка Испании, трехкратный победитель Лиги чемпионов, дважды обладатель Межконтинентального кубка и обладатель Суперкубка УЕФА.

Кроме того, после ухода из "Реала" Рауль продолжил собирать трофеи. В составе немецкого "Шальке" испанец выиграл Кубок и Суперкубок Германии, сыграв за два сезона 66 матчей и забив 28 голов.

Напоследок Рауль стал чемпионом Катара и стал обладателем Кубка Эмира Катара. После чего триумфально завершил свою карьеру в США.