Мероприятия, которые стоит посетить в декабре

Мероприятия, которые стоит посетить в декабре

Декабрь  – месяц волшебный. Суета в ожидании праздников, приятные предновогодние хлопоты, а также масса интересных событий. Декабрь всегда радует множеством интересных мероприятий. Предлагаем 10 вариантов, куда направиться и как незабываемо провести время.

  1. Фестиваль “Ночь во Львове“

Гости и жители Львова с 4 по 6 декабря смогут посетить более ста бесплатных мероприятий, среди которых: творческие встречи, мастер-классы по созданию свечей, театрализованные действа  и художественные перформансы в музеях, театрах и галереях. Эта промо-туристическая акция проводится дважды в год. Нынешняя, десятая, будет иметь сакральный смысл, темой станет мир и духовность. Участникам проведут ночную экскурсию старейшими церквями Львова, экскурсию по крышам, тематическую аудио-экскурсию на Чудо-поезде. Также есть возможность посетить кабинет городского головы от ночного бургомистра Львова (по предварительной регистрации).

2.  Национальный финал родео

В 1959 году в Далласе прошли первые соревнования по родео. Вскоре мероприятие переместилось в Лас-Вегас и стало событием национального значения. Состязания транслируют даже в казино. Мужчины и женщины соревнуются в скачках, ловле бычка на лассо, скачках вокруг бочек,  заездах с преградами и других умениях. Победитель каждой номинации получает денежный приз, а чемпионом становится тот, кто собрал больше призовых. Главный герой состязаний становится мировым чемпионом и выигрывает $5,5 млн. В этом году проходить финал родео будет с 1 по 10 декабря.

3. Юбилейный фестиваль “Jazz bez“

В этом году традиционному фестивалю “Jazz Bez” исполняется 15 лет. Для многих участников и любителей джаза он стал уже неотъемлемой частью культурной жизни. С 4 по 15 декабря на лучших концертных площадках и в лучших клубах Львова ценители музыки смогут насладиться импровизациями свинга, фьюжна, фанка, фри-джаза и джаз-рока. На фестивале будут выступать музыканты из более, чем 150 стран мира. Предмет гордости львовян – Школа джаза, презентует свою программу.

4. Фестиваль “Рождественский Арсенал”


Фестиваль является примером семейного отдыха. Грандиозная ярмарка, которая пройдет с 16 по 20 декабря в "Мыстецкий Арсенал". Будет много активностей для детей: открытие Почты Святого Николая, мастер-классы, вечера чтения сказок, тематические программы, зоны для игр и развлечений. Больше ста мастеров представят гостям свои шедевры ручной работы. 19 декабря с 11 до 13 часов Святой Николай будет исполнять желания тех, кто написал ему на электронный ящик [email protected]. Письма будут приниматься в течении декабря.

5. Парад Николайчиков в Ужгороде

В Ужгороде ежегодно в день зажжения городской ёлки в19 декабря проходит Парад Николайчиков, помощников Святого Николая. В этом году мероприятие будет происходить восемнадцатый раз. В этот день на Закарпатье традиционно начинаются новогодние праздники. 19 декабря толпа детей в красных костюмах пройдёт от ёлки на Театральной площади по улицам города. Они будут распевать рождественские песни, дарить прохожим сладости и сувениры. В этот же день пройдёт парад взрослых Николаев. Они установят палатку, где можно будет приобрести пряничные домики. Маленькие Николайчики также доставят на почту мешок с письмами Николаю, которые те написали заранее.