Национальный совет в День Победы устроит "Интеру" мониторинг "с пристрастием"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обещает, что 8 мая и в День памяти и примирения будет мониторить эфир общенациональных телеканалов на соблюдение вещателями Правил ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби). Об этом на брифинге 7 мая сообщил член Нацсовета Владислав Севрюков.

Также Нацсовет будет следить за эфиром каналов и 9 мая, в День Победы. «При обнаружении каких-либо вопиющих нарушений законодавстава, Конституции и появления какого-то продукта, который признан сегодня незаконным, или людей, которые признаны персонами нон грата, конечно, будем реагировать», - сказал г-н Севрюков.

 
Нацсовет обещает пристально следить и за контентом телеканала «Интер», который готовит большой концерт, и в прошлом имел предупреждение за новогодний эфир с участием Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова, которые поддерживают военную агрессию России против Украины.

«Что касается концерта на "Интере", я тоже знаю только с медиа, и, конечно, надеюсь, что у канала "Интер" хватит ума не повторить новогодний эфир. И могу это сказать от всех членов Нацсовета, потому что мы это обсуждали и все определенным образом надеемся, что "Интер" вынес определенные выводы. И, кстати, мировое соглашение, которое было подписано для того, чтобы закрыть суд, как раз предусматривает от телеканала понимание ситуации. Поэтому "Интер" будет пристально мониториться», - сказал г-н Севрюков.
 
Напомним, 9 мая с 7.00 телеканал «Интер» в прямом эфире начнет транслировать многочасовой марафон «Наша Победа», ведущими которого будут Анастасия Даугуле и Роман Кадемин. В 12.30 на телеканале состоится премьера документального спецпроекта собственного производства «День Победы. Возвращение». Герои фильма - участники боевых действий и ветераны Второй мировой войны. В 15.00 на «Интере» выйдет специальный выпуск проекта «Жди меня» («Жди меня») под названием «Встречи Победы». А вечером в 20:30 «Интер» покажет праздничный концерт собственного производства «Победа. Одна на всех». Также к 70-летию победы над нацизмом во Второй мировой войне промо-команда телеканала «Интер» подготовила ролик по мотивам советского фильма «В бой идут одни старики».

Источник: http://joinfo.ua/