Насиров объявил Марушевской войну

Насиров объявил Марушевской войну

Юлия Марушевская написала заявление об уходе с должности главы Одесской таможни. Об этом она заявила во время брифинга.

По словам Марушевской, все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны.

"На протяжении последнего года нам удалось многого достичь. Сегодня Одесская таможня – это пример для всей Украины. Когда я заступала на эту должность, это была самая коррумпированная таможня в стране, а сейчас – пример быстрой и эффективной работы. Конечно, изменив одну региональную таможню, не получится изменить всю систему ГФС, однако это реальный толчок для реформ в государстве. Таможенный терминал, который поддержал президент и на который дал гарантии премьер-министр, продолжает стоять недостроенным. Администрация морских портов Украины не отчитывается, куда тратит деньги, выделенные на строительство, Насиров ставит палки в колеса, а законопроект об отрытом таможенном пространстве заблокировала президентская фракция. Мы исчерпали инструменты для проведения реформ, поэтому я объявляю об увольнении", — заявила Марушевская.

Вместе с Марушевской заявление об увольнении написал ее заместитель Семен Кривонос.

В ответ глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров объявил Юлии Марушевской о неполном служебном соответствии.

Об этом Марушевская сообщила в Facebook и опубликовала приказ Насирова. "Получила приказ Насирова, который предупреждает о моем "неполном служебном соответствии", - сообщила Марушевская.

В документе отмечается, что предупреждение объявлено за "систематические дисциплинарные проступки, ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и необеспечение надлежащей организации работы и контроля", а также за нарушение законодательства.