«Первый день Весны» - Олег Пономарь

«Первый день Весны» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

У нас вторник на календаре и, как мы и предполагали, на этой неделе кардинально-важных событий и новостей будет не много. Из свежих я бы отметил три.

- Кабинет министров на внеочередном заседании в понедельник создал Государственное бюро расследований. Первое заседание конкурсной комиссии по выбору директора ГБР состоится сегодня. Согласно принятому в прошлом году закону, ГБР будут переданы следственные функции от Генпрокуратуры. Напомню также, что на скорейшем начале функционирования ГБР настаивал Запад, и в свете безвизового режима- тоже.

К слову, про безвизовый режим. Мои давние читатели помнят мой прошлогодний прогноз- не ранее 1.01.2017. Он в силе.

- В Азербайджане при участии спецпосланника Госдепа США проходит второе заседание Консультативного совета "Южного газового коридора".

Азербайджан, как и Казахстан и Беларусь, нащупывает тонкий лед в сторону Запада.

- Кувейт и НАТО подписали транзитное соглашение. Это значит, что НАТО сможет использовать аэродромы и порты Кувейта для переброски войск в регион. Не забываем про третий день самых крупных в истории Саудовской Аравии учений и не забываем про американский план "Б" на случай срыва Россией и Асадом перемирия в Сирии.

Вот так пока на сейчас.

Поздравляю всех с первым днем Весны. Ее приход был неизбежен, хотя в разгар зимы нам часто кажется, что Весна не наступит никогда. Аналогию додумайте сами)

Армии помогаем.

Einen schönen Tag)

Олег Пономарь