Создан навигатор, который не даст пиву скиснуть

Создан навигатор, который не даст пиву скиснуть

Пивоваренная компания Thornbridge обещает снизить транспортные расходы, повысить эффективность работы водителей и минимизировать вред для окружающей среды от своих мобильных операций. Всё это пивовары рассчитывают достичь благодаря внедрению облачного навигационного решения, позволяющего осуществлять динамическое планирование маршрутов доставки.

«Мы детально дискутировали, чего мы требуем от планировщика маршрутов, включая все возможные факторы, которые необходимо рассматривать, составляя расписание рейсов, – говорит Джеймс Уолкер, логистический менеджер пивоваров. – Прежде чем остановиться на Maxoptra, мы перебрали множество других вариантов».

До внедрения этой системы на основе облака и ГНСС, каждый из водителей вручную планировал свои маршруты. Такой подход требовал каждый вечер возвращения на базу для сбора путевых листов, на основе которых составлялось расписание на следующий день. Маршрутизатор сделал этот процесс автоматическим. Маршруты составляются с учётом специфических требований заказчиков, таких как время работы, вес доставки и необходимое время пребывания на пункте.

Интегрированная с ГЛОНАСС и GPS, планировщик обновляет статус каждого заказа, мониторит местонахождение грузовиков и вычисляет предполагаемое время их прибытия.

План-факт анализ позволяет отмечать опоздания и отклонения от маршрутов, которые могут значительно повлиять на качество обслуживания.

Источник