Страна и клуб не могут поделить игрока

Страна и клуб не могут поделить игрока

Goal.com передает, что из-за конфликта интересов менеджмент Барселоны и руководство бразильского футбола могут серьезно поругаться.

Напомним, что летом состоится юбилейный Кубок Америки, а также Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Бразильцы хотят задействовать звезду блаугранас в обоих турнирах.

Ресурс пишет, что футболист хочет принять участие в двух летних турнирах, но в Барсе не хотят, чтобы Неймар тратил все свои силы на сборную, особенно Олимпийскую. Ожидается, что вскоре клуб сядет за стол переговоров с тренером Селесао Дунгой и самим Неймаром.

Дело в том, что Копа Америка находится в календаре ФИФА, и Барселона не может препятствовать Неймару участвовать в этом турнире. Олимпиады же в этом календаре нет.

Стороны пытаются найти компромисс, чтобы учесть интересы Бразилии, Неймара и Барселоны, но будет сложно найти условную золотую середину.

Отметим, что в 2008-м году Барса отпустила на Олимпиаду в Пекин Лионеля Месси, который вернулся домой с золотой медалью. Тренер каталонцев Луис Энрике является Олимпийским чемпионом 1992 года.

Источник