Украина готовит спецподразделение Нацгвардии для возврата Крыма

Украина готовит спецподразделение Нацгвардии для возврата Крыма

Украине нужна новая армия, новая Национальная гвардия и новая полиция, чтобы вернуть оккупированный Российской Федерацией Крым.

Об этом в эфире "1+1" сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает Эспрессо.TV.

"Вот этим сейчас занимается Украина. И вот это надо ясно понять. Мы должны ее воспроизвести и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений", - отметил он.

По словам главы МВД, он в очередной раз убедился в возврате Крыма полторы недели назад в Херсоне, когда принимали присягу у новых полицейских. Он рассказал, что в это время к нему подошли двое молодых полицейских из Крыма - русский и крымский татарин, которые заявили, что хотят вернуться и будут к этому готовы.

"Глава патрульной полиции Винницы, крымский татарин, который сейчас у нас этим занимается. И ребята, которых мы вместе с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым готовим сейчас как специальное отдельное подразделение Национальной гвардии. Этот проект готовится для того, чтобы быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым. Я убежден, что это произойдет, когда мы будем сильными, и мы будем готовы", - подытожил Аваков.