Украинцы сдают в аренду страницы в соцсетях

Украинцы сдают в аренду страницы в соцсетях

Рекламные агентства берут в аренду страницы в соцсетях. Там проводят рекламные компании, используя друзей, которые подписаны на страницу. За аренду страницы еженедельно платят 400 гривен. Об этом Gazeta.ua рассказал представитель агентства "Информационные технологии" Александр.

"Аренда аккаунта в соцсети зависит от количества друзей на странице и того как давно он зарегистрирован, - говорит Александр. - нужно, чтобы страница действовала не менее года и была активной, то есть, если на нее заходили не реже чем раз в неделю. Больше всего интересуют страницы в сети Facebook."

Пользователь полностью передает доступ к странице на 2-6 месяцев. Пока страница в аренде не имеет право на нее заходить. Оплата происходит еженедельно на карту Приватбанка.

На странице мы размещаем товары и услуги, которые продаем. Эту страницу будут видеть украинцы и зарубежные пользователи. Со своей стороны обещаем, что никаких незаконных товаров рекламировать не будем. Если пользователь увидит, что-то, что его не удовлетворяет может заблокировать страницу"

С владельцем страницы рекламное агентство подписывает договор, в котором указывается срок аренды и размер оплаты.

"Свои страницы сдают в аренду уже около 3 тысяч украинцев. Это выгодно рекламным компаниям. Во первых, в группе у человека люди примерно одинакового возраста, достаточно обеспеченные, поскольку имеют доступ к сети. На страницах часто размещают рекламу интернет магазинов. Вы скорее купите товар, который размещен на странице друга, чем с неизвестного магазина", - добавил Александр.