Украинец продал квартиру и пожертвовал 1 млн грн для бойцов АТО (фото)

Украинец продал квартиру и пожертвовал 1 млн грн для бойцов АТО (фото)

Всеукраинский центр волонтеров Peoples Project отчитался о сборе средств на приобретение роботизированного аппарата для реабилитации и восстановления движения тяжелораненых.

На уникальный аппарат удалось собрать почти 2 миллиона гривен, а львиную долю - 1 млн гривен, пожертвовал меценат Игорь (его фамилия не называется). Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Експрес".

Мужчина рассказал, что деньги получил от продажи своей квартиры: "Сегодня, как и обещал, я продал квартиру, получил 1 млн грн и сразу перечислил деньги на счет поставщика аппарата. Я инвестирую в будущее своей страны. Я хочу гордиться нашими достижениями и хочу увидеть свою родину на одном уровне с успешными и сильными государствами. Не знаю, имеет ли таким образом поступить каждый небедный человек, это дело совести. Собственный выбор я сделал ". Еще один благотворитель перечислил 38 878 грн, полученные за репосты в Facebook. В волонтерской организации сообщили, что счет за аппарат уже оплачено и уже через полторы недели он приедет в клинику, где будут проходить реабилитацию бойцы АТО.