Узнайте о вашей фигуре по форме пальца

Узнайте о вашей фигуре по форме пальца

Факт, который, безусловно, станет для вас открытием: по форме указательного  пальца можно определить тип фигуры. И узнав в одном из типов себя, вы сможете понять, чем вас наградила природа и что с этим делать.

1. Мезоморф

Если форма вашего указательного пальца похожа на ту, что на картинке выше, значит, вы из тех, кто привык прятать свои чувства. Среди малознакомых людей вы действуете более уверенно. Вы — определенно честный человек, и не уважаете и не любите лгунов. Да, вы порой можете быть эмоциональны и резки, но в основном относитесь к людям по-доброму. У вас большое сердце, хотя иногда вы можете быть очень упрямы.

Ваше тело

Чтобы поддерживать себя в форме, вам во всем надо соблюдать золотую середину — и в питании, и в тренировках. Ваши приемы пищи должны быть сбалансированы в соотношении “белки-жиры-углеводы”. Упражнения должны сочетать силовые и кардиотренировки.

2. Эндоморф

Такая форма указательного  пальца говорит о нехватке уверенности в себе. Вам трудно общаться с людьми, особенно с незнакомыми. Вы легко влюбляетесь и любите человека, отдавая ему всего себя.

Как только вы начинаете думать о чем-то, у вас тут же из ниоткуда возникает страх провала и неудачи. Единственный случай, когда у вас нет этого страха — если вы добиваетесь того, чем увлечены до кончиков пальцев.

Ваше тело

Главные враги вашей фмгуры — медленный метаболизм и жировые запасы. Потому вам нужно постоянно поддерживать скорость своих обменных процессов и регулярно заниматься спортом. При этом обращать внимание нужно не столько на вес, который вы используете при силовых тренировках, сколько на количество подходов. Чем оно выше, тем лучше.

3. Эктоморф

Вам от природы дан уравновешенный характер и ангельское терпение. При этом вы очень эмоциональны. Вы редко думаете дважды, быстро принимаете решения и легко отказываетесь от того, что раздражает или приносит беспокойство. Если вы наталкиваетесь на несправедливость, от вас можно ожидать серьезной реакции. В то же время вы очень мягкий и чувствительный человек внутри. Все, что вам нужно — сделать окружающий мир чуточку лучше, а людей — счастливее.

Ваше тело

Вы меньше других склонны к лишнему весу. Чаще вам приходится думать о том, чтобы не исхудать совсем. Все что вам нужно — это достаточно плотные регулярные приемы пищи (благо, метаболизм позволяет) и аэробные тренировки.