В горах Бурятии ищут пропавшего студента из США

В горах Бурятии ищут пропавшего студента из США

Следователи выясняют обстоятельства пропажи гражданина США — студента лингвистического института в Иркутске, пропавшего двадцать седьмого марта в горах Тункинского района Бурятии.

Прежде источник в правоохранительных органах информировал, что молодой человек приехал в курортный поселок Аршан с компанией друзей. Ночью все легли спать, а после оказалось, что его нет. Организация обратилась в полицию за помощью.

По данным СК, в организации было четыре человека — еще один гражданин США и двое обитателей Иркутска. Они приехали в Аршан двадцать шестого марта, дабы совершить восхождение в горы. В СК уточняют, что эта поездка была не первой для пропавшего студента.

"По заблаговременным данным, в течение дня они осматривали достопримечательности, легли, а поднявшись рано для восхождения, нашли пропажу студента, гражданина США одна тысяча девятьсот девяносто первого года рождения. Он проживает и обучается в Иркутске в лингвистическом институте с две тысячи тринадцатого года", — заявил Столяров.

По словам, после исчезновения молодые люди в течение дня искали пропавшего сами, а вечером двадцать седьмого марта обратились в полицию.

"Мы выясняем все обстоятельства, проводится доследственная проверка. Следователи координируют искания", — отметил собеседник агентства.

Он информировал, что пропавшего ищут полиция, МЧС, подключились здешние обитатели и волонтеры.

Источник