В Харькове на Основе горели склады (ВИДЕО)

В Харькове на Основе горели склады (ВИДЕО)

Сегодня ночью, 6 сентября, на территории одного из харьковских предприятий воспламенились склады. Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Пожар распространился на площадь 2000 кв.м. Деревянные конструкции крыши здания прогорели и начали разрушаться. Руководитель тушения пожара, учитывая данные обстоятельства, немедленно повысил номер сложности пожара до 3-го и вызвал дополнительные силы и средства», — отметили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Деревянные конструкции крыши здания прогрели и начали рушиться.
Огромнейшее количество просто горящих пиломатериалов внутри склада способствовало быстрому распространению огня и увеличению температуры воздуха в помещении.
На тушение пожара вызвали дополнительные силы, на пожар приехали 13 автоцистерн, 7 единиц особой спасательной техники, учебное подразделение государственного университета гражданской защиты, кроме этого пожарный поезд и не менее 100 человек спасателей.
На месте инцидента работали 10-ти пожарных подразделений. Как уточнили в ГСЧС, деяниями спасателей руководил штаб пожаротушения. В 6:05 огонь локализовали. Жертв и пострадавших нет.