В Севастополе до сих пор ни один пляж официально не открыт

В Севастополе до сих пор ни один пляж официально не открыт

На пляжах не проведена дератизация, так как нет необходимых химикатов.

В Севастополе ни один пляж не открыт официально, сообщает сайт Новости Севастополя, передает Цензор.НЕТ.

"Согласно распоряжения оккупационных властей пляжи откроются с 15 июня. Это связано с новыми требованиями, на сегодняшний день выполнены еще не все подготовительные работы", - говорили журналистам 6 июня в ГУП "Благоустройство".

"Сегодня уже 25 июня (статья была написана позавчера. - Ред.), пляжи официально так и не открыты, и, что самое печальное, утрачена надежда, что их вообще откроют в этом году", - пишут журналисты севастопольского сайта.

Марионетки Кремля в Севастополе ранее заявляли, что на пляжах не была проведена дератизация, так как не были закуплены необходимые химикаты.

"С учетом требований 44 федерального закона о закупках на основании тендеров это будет сделано не раньше конца курортного сезона" - говорится в сообщении оккупационных властей.

"Почему так происходит в Севастополе? Каждый год пляжи плохо ли, хорошо ли, но готовили к началу сезона, а в этом году нет. Что изменилось, неужели все дело в том, что власть в городе захватила кучка коррупционеров и казнокрадов, основной целью которой является уничтожение нашего города? Факты говорят, что так оно и есть", - возмущаются авторы статьи.

Как пишет издание, марионетка Кремля "губернатор Севастополя" Сергей Меняйло заявил, что он "своим распоряжением еще в мае выделил 16,5 млн рублей из стабилизационного фонда на подготовку пляжа к курортному сезону, но где эти деньги, не знает".