В Житомирской области избили депутата, боровшегося с янтарной мафией

В Житомирской области избили депутата, боровшегося с янтарной мафией

В Олевске Житомирской области неизвестные жестоко избили местного активиста, депутата Олевского городского совета Александра Николайчука, боровшегося против янтарной мафии. Об этом сообщил сам Николайчук на своей странице в Фейсбуке, пишет "Четвертая власть".

Нападавшие избили депутата арматурой. У Николайчука сотрясение мозга, перелом руки, раны на голове, которые пришлось зашивать хирургам.

«Головне, що живий. Рани залікую та повернуся до безкомпромісної боротьби. Вчора троє невідомих здійснили організований напад. Внаслідок чого мені розбили в 2-х місцях голову. Також отримав перелом та сильні забої руки. На разі лікуюся» — написал в Фейсбуке Николайчук.

По его словам, преступники напали на него в центре Олевска. Днем Николайчук встречался в Житомире с губернатором Машковским, после чего вернулся в райцентр, где около 20:00 и произошло нападение. По словам депутата, бандиты обогнали его на черном «Форде Фиеста», перерезали ему дорогу, после чего из машины выскочили трое человек с арматурой и стали избивать его прямо на улице.