Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

День начался с позитива и ликования: национальная комиссия НКРЭКУ громко запретила импорт российской и белорусской электроэнергии в Украину до 1 октября 2021 г.

Хороший шаг, без базару.

Давайте я напомню вкратце все па сего балета:

- Герус начинает импорт електроенергии из балалайни и её сателлита. Это хорошо, патамушта «збалансується ситуація зі споживанням і будуть відсутніми серйозні ризики віялових відключень». Хотя ДО зелёных и Геруса никаких веерных отключений почему-то не было.

- отрубают схему Роттердам+, которая давала покушать и шахтерам, и ТЭСам, и конечным потребителям. Плюс дорогая электрика мотивировала вкладываться в развитие предприятий.

- наши топовые олигархи нагрелись в 1,5- 2,7 раза, компании-операторы понюхали бибу, образовались почему-то долги у энергетических держпідприємств и долги по зарплате у шахтёров.

- и вот они убирают импорт! Ура! Но на период минимальных нужд (летний сезон), т.е. осенью вероятно их снова разрешат.

Т.е. схема «купи козу – продай козу» - вариант беспроигрышный и обеспечивающий ликование масс, которые чето резко забыли, что покупать эту козу было вовсе не обязательно.


Потом фекалоид Милованов потребовал от Бутусова дуэли. Мол, докажи, блядоум, что я - мздоимец, шельма злонамеренная, облудЪ и сквернодей. А коль не докажешь, заяви привселюдно, мол, крикуха я и еропка, а Милованов – слично тщивый державный муж, а не говна кусок.

Дайте им что-ли подушки и стринги, будет смешнее.


Нафтогаз продолжает терять спецов. Сегодня ушли Зеркаль, Осмоловская и советник Коболева Гламаздин.

Это ж надо так отчаянно сопротивляться завершению Северного Потока-2, что такой профессионал, как Зеркаль, не пригодилась сначала зелёному МЗСу, а теперь и Нафтогазу.

Дефцит кадров у них, сцуко…


Лукашенко сказал, что во всем виноваты украинцы.

Самолёт с «бомбой» не принял ни Львов, ни Киев и только он, отец родной, дал добро на посадку. А там чисто случайно оказался оппозиционный белорусский журналист.

А еще, оказывается, украинские олигархи вывозят эшелонами из страны чернозём.

Лукаддафи, ты не шаришь. Не эшелонами, а чемоданами. И не все олигархи, а только Порошенко в сговоре с Медведчуком. Ты Бигуса, штоле, не смотришь? Это ты зря


Россия заняла 94-е место из 128 возможных в мировом рейтинге верховенства закона, который ежегодно публикует международная НПО World Justice Project.

Пропустив вперед все государства бывш.СССР и набрав 47 баллов из 100 возможных, РФ расположилась в рейтинге по соседству с Танзанией и Замбией.

Мне вот интересно, а ватка, которая хочет слиться с Россией в порыве страсти, она вообще понимает, что может оказаться не с той стороны полицейской дубинки?

Хотя в одном предложении слова «ватка» и «понимает» - это уже оксюморон.


Завтра Порошенко повезёт на фронт груз оборудования, стоимостью в несколько сотен тысяч гривен. Подробности будут позже, а я замечу один простой факт.

Будучи в глубокой оппозиции, оплёваный предыдущими выборами, заёбываемый бесконечными Бигусами и Венедиктовыми, Порох продолжает молча вкладываться в безопасность Украины.

Платить свои деньги для того, чтоб защитить мужей и сыновей тех, кто проголосовал за клоуна в большинстве своём. Проголосовал за отвод контрснайперских групп, за посмотреть в глаза Путину, за слова «почти никто не погиб».


Покажите мне, что делают для фронта остальные.

Что делают сейчас для страны все те, кто перед выборами пел соловьем про счастье для всех даром.

Юля? Гриценко? Бойко? Зеленский может это оборудование на фронт повез?

Нет. К следующим выборам они нам снова нарисуют много красивых биллбордов про сажать весной и уменьшение тарифов, снимут сериальчик, побегают на камеры трусцой. А пиаром назовут противоракетные комплексы, медицинское оборудование на миллионы и продуктовые наборы для стариков.


Пора уже выздоравливать от уебанства. Пора признать, что обосрались, постирать портки и выключить телевизор.