Сегодня в Кишиневе простились с Михаем Волонтиром. Гражданская панихида прошла в Национальном дворце Республики. Пришли те, кто знал его лично, а также простые почитатели таланта легендарного Будулая. Именно этот образ, сыгранный им в фильме "Цыган", запомнился миллионам поклонников в родной страны и на всем постсоветском пространстве.
В последние годы у Михая Ермолаевича были серьезные проблемы со здоровьем, и болезнь оказалась сильнее. Актера похоронили на центральном кладбище Кишинева, где покоятся наиболее заслуженные и известные люди страны. Сегодня в Молдове объявлен траур, приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и даже акции протеста.









!["Одесит привітав Трампа з Днем народження [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/06/2259/225914_48xx_.jpg)









