"ПРОТОКОЛЫ МИНСКИХ МУДРЕЦОВ" - Андрей Капустин

"ПРОТОКОЛЫ МИНСКИХ МУДРЕЦОВ" - Андрей Капустин

Ровно семь лет назад, т.е. 12 февраля 2015 года в столице Беларуси был подписан документ под названием "Минск-2"

Для тех, кто не помнит, что именно Порошенко, Путин, Меркель и Олланд там прописали (а для Украины это была просто катастрофа), ссылка в первом комментарии.

Мало того, свои закорюки (без указания "должностей") поставили под документом еще и два урода-террориста из ОРДЛО.

Которых , пока бояре совещались, продержали в людской, а потом допустили к автограф-сессии, спрятав предварительно серебряные ложки.

Если кто подзабыл, то это были тогда еще живой, а ныне абсолютно мертвый донецкий бандит Захарченко и его коллега (все еще, увы, живой, но растворившийся на мокшанских болотах) луганский упырек Плотницкий.

И с тех пор все эти семь лет Украине выворачивают руки, требуя исполнять то, к чему Украину приговорили участники, как любит говорить наш пылкий сторонник этого приговора - Ебабуся Нелоховна, - "норманди".


И в итоге за семь лет довыворачивали руки до того, что теперь некоторые страны призывают своих граждан покинуть\не ездить в Украину и спешно эвакуируют часть персонала диппредставительств, потому что кремлевская нежить со своими орками стоит у границ и грозит войной.

Да, у всех свои интересы.

Начиная от Байдена и заканчивая Шольцами-Макронами.

Правда, при этом не совсем понятно, почему одни страны своих дипломатов вывозят, а другие прогнозы Байдена игнорят.

Почему, скажем, Бельгия с Новой Зеландией к общему хору эвакуантов присоединились, а, скажем, Турция, Индия, Китай или страны арабского мира вместе с Латинской Америкой нет.

Ведь маловероятно, что кремлевские пули и снаряды распознают владельцев паспортов ОАЭ или Кувейта по системе свой-чужой, и пролетают мимо.  

Хотя полностью игнорировать заявления Байдена со ссылкой на американскую разведку тоже нелогично.

Слишком опасный репутационный блеф.

Даже при том, что, если кремлевский упырь откажется от своих планов и отведет войска, то тот же Байден заявит, что разведка была права, но мы приняли все меры и чудовище вовремя опомнилось.

А чудовище в свою очередь заявит, что "англосаксы" в очередной раз обгадились со своей русофобией, потому что в Кремле и в мыслях ни у кого не было нападать на братский украинский народ.

Но это все пока лишь версии ибо истиной не владеет никто.

И коллективный осел будет топать за информационной морковкой вплоть до 16 февраля - очередной даты нападения на Украину.

И единственное, о чем приходится жалеть, так это о том, что за эти семь лет украинские власти могли сделать для защиты страны гораздо больше.

Но, т.к. пленку отмотать нельзя, просто вспоминаем то, что было и делаем выводы.