"Эвакуация ОРДЛО/ США нужно изменить тактику отношений с Кремлем" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Эвакуация ОРДЛО/ США нужно изменить тактику отношений с Кремлем" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец

Эвакуация ОРДЛО как составная часть активного мероприятия Кремля.

00:00 Встреча в Совете безопасности ООН по вопросу Минских соглашений. Дым из посольства России в Киеве и исторические аналоги.

02:59 Юрий Швец: «Путин разыгрывает спектакль». США напрасно вовлеклись в игру Путина. Пора осмотреться и принять решения.

05:02 Цель плана Путина – выборы президента России 2024. Путину необходимо переизбраться до конца жизни, это для него вопрос жизни и смерти, безопасной старости у него уже не будет.

05:43 Цель игры Путина: взвинтить напряжение до максимума и добиться от США и НАТО уступок.

06:37 Постоянно держать напряжение ниже порога реальной войны – единственная возможность Путина, поскольку на реальную войну Путин не способен.

08:07 Дым в посольстве России в Киеве – инсценировка, поскольку для уничтожения документов используется специальный препарат.

09:29 Постановочное выступление о немедленной эвакуации в ОРДЛО.

11:34 Вопрос о возможности признания Россией ДНР и ЛНР. В случае признания, Россия автоматически выйдет из Минских соглашений. Цель Кремлем пока не объявлена.

13:55 Госдепартамент США: то, что происходит в ОРДЛО похоже на сценарий провокации, о котором докладывала разведка.

15:22 Китай разыгрывает Путина в своей игре. Анализ Михаила Крутихина показал, что Кремль продает газ Китаю в ущерб России. Строительство второго трубопровода в Китай не окупится никогда.

18:54 Китай ничего не обещал Путину. Вместо поддержки Китай разыгрывает Путина в своих интересах в отношениях с США. Китай заявил, что конфликт с Украиной должен решаться мирным и дипломатическим путем. Китайский представитель высказался против расширения НАТО на Восток для того, чтобы увязать расширение НАТО на Восток с созданием США новых союзов в Индо-Тихоокеанском регионе.

20:54 South China Morning Post о заявлении Си Цзиньпина в телефонном разговоре с Макроном: «все стороны должны стремиться к всеобъемлющему решению вопроса Украины путем диалога и консультаций».

24:04 Юрий Швец: «Путин потерял самостоятельность, он превратился в зависимого человека от Си. Серьезные вопросы, которые касаются России, нужно решать с Си Цзиньпином, а не с Путиным».

25:32 Борис Джонсон высказался за урегулирование ситуации вокруг Украины мирным путем в социальных сетях Китая.

26:26 Белый Дом задумал операцию «Проглотить дикобраза». США ждут пока Путин не заиграется до той степени, пока не погубит сам себя. Путин идет по пути Саддама Хусейна. США стоит говорить не с Путиным, а с Си.

28:01 Представитель Госдепартамента Прайс сказал, что если Китай попытается оказать поддержку России и обойти санкции, наложенные на Россию, то Китаю не поздоровится. Китаю нужны рынки сбыта. США могут наложить санкции на Китай в виде эмбарго на производство микрочипов. В ближайшее время контакты между США и Китаем на эту тему могут состоятся.

34:56 США пора прекратить реагировать на поведение Путина.

36:51 Текущая ситуация в ОРДЛО – это не начало признания ЛДНР, а подготовка Путина к шантажу к предстоящей встрече стран Нормандского формата по вопросам урегулирования ситуации в Украине.

38:10 Кремль разорил территорию ОРДЛО. В случае присоединения ОРДЛО к России, это бременем ляжет на народ России. Урегулирование вопроса Украины с ОРДЛО невозможно без ущерба для Украины. Исторические аналогии Финляндии и стран Балтии с СССР.

41:32 То, что затеял Путин с дымом в посольстве и инсценировкой опасности и эвакуацией, - все это направлено на усиления напряженности к предстоящей встрече в Нормандском формате.

42:11 США должны перестать реагировать на Путина. Юрий Швец: «Нельзя давать Шарикову сцену и аудиторию. Пока у него есть сцена и аудитория, он будет продолжать выделываться. Нужно разговаривать с Си».

45:19 Украине не в коем случае нельзя поддаваться и соглашаться на условия России, цель которой внедрить ОРДЛО в Украину.