"Факты и ожидания. 65 день войны. Важно" - Александр Красовицкий

"Факты и ожидания. 65 день войны. Важно" - Александр Красовицкий

1. Уже можно писать об ожиданиях и о поступившем оружии. Также можно сказать, что ракет стало меньше, особенно, Кинжалов и Калибров. Они ещё есть. Но они на боевом дежурстве под Москвой, на Балтике, на Тихоокеанском флоте. Их надо снимать(и снимают), далеко везти, грузить на подлодки и корабли. А процесс погрузки в Севастополе становится все более опасным(запомните эти слова). Поэтому - да, будет прилетать. Но - все меньше.

2. Мой родной Харьков каждый день все краше на весенних фотках. И каждый день освобождают населённые пункты вокруг города. Кутузовка, Русская Лозовая. Кстати, ну что за название? Может, будет Британской? Сегодня несколько сел вокруг ключевой трассы на Старый Салтов, откуда стреляют Грады по городу. Именно в направлении Старый Салтов-Волчанск-Купянск и лежит путь окружения Изюмской группировки, именно там единственная железная дорога и качественная трасса, по которой идёт снабжение. Думаю, до 9 мая и этот вопрос, со Старым Салтовом будет закрыт(и эти слова запомните).

3. Южнее, возле Изюма, города, залитого кровью мирных жителей и наших военных, сегодня уничтожен командный пункт российской армии. Очередной генерал спустился в ад, к Кобзону, в котёл. Остальным путь тоже в котёл. В районе Изюма сосредоточены две общевойсковые армии, корпус и танковая армия. Знаю, что там каждый день уничтожают вражеские танки и самолёты. Также знаю, что смертность и количество горелого железа в ближайшие дни вырастут у врага в прогрессии. Каждый день мая будет приносить новости. Максимум через 3 дня продвижение на Славянск прекратится. О каком окружении зоны ООС речь, если в мясорубку под Славянском попадут последние дееспособные части на северо-востоке(запомните и эти слова).

4. Я не готов говорить о Мариуполе. Мне безумно жаль погибших. Я благодарен каждому герою, который продолжает сопротивление. Они обязательно будут теми, чьими именами называют улицы. Мы узнаем о подвигах. Надеюсь, они смогут выйти живыми. Но я знаю, что Путин последовательно отказал Папе Римскому, Эрдогану, Гуттьерешу в спасении наших героев. Мариуполь точно будет украинским. Там точно будет новый город, юго-восточная жемчужина нашей страны. Город-герой, город-музей, город-крепость. А украденные ценности вернутся в восстановленные музеи Мариуполя(это тоже запомните).

5. И самое главное. Я понимаю, что в Рамштайне родилась новая архитектура нового мирового порядка. Украина - его центр, связующее звено. Сегодня это 43 страны. Завтра точно больше. Не считайте сейчас деньги за оружие и на восстановление. Главное - жизни мирных жителей, жизни и здоровье наших Защитников. После Рамштайна весь мир знает, Крым и весь Донбасс будут украинскими уже в этом году. И да, их зачистят. И да, это не последняя война. Но Украина восстановит территорию(это тоже стоит запомнить).

Слава Украине.