Притча "Нужная Встреча"

Притча "Нужная Встреча"

В один прекрасный день, мужчина медленно брёл в банк за кредитом. Для него это был обычный серый день. Магазин, которым он владел — разорился. Мужчина не нашёл другого способа, как закрыть магазин.

После этого события, у него не было ни сил, ни веры. Сил не осталось для того, чтобы продолжать бороться. Веры в успех не было потому, что она угасла, как догоревшая свеча.

Бредя по улице, мужчина неожиданно для себя, увидел человека. У человека был существенный «недостаток» — у него не было ног. Человек, находился на маленькой деревянной платформе, к которой были приложены колёсики от роликовых коньков.

Человек настолько ловко передвигался, управляя платформой, путём отталкивания от земли двумя деревяшками. Неудачливый бизнесмен встретил человека, как раз, когда тот пересёк улицу и пытался заехать на тротуар.

В какой-то момент, глаза мужчины и человека встретились. Неожиданно для бизнесмена, на лице человека появилась и засияла широкая улыбка:

— Доброе утро, сэр! Прекрасное утро, не правда ли?

Удивительная история, не так ли?

Не так давно, читал про опыт семьи, которые запускали цветочный бизнес. Да, в первый раз, когда мужчина запустил бизнес, спустя время он прогорел. Да, было больно и печально, но они не отчаялись.

Жена смогла вытянуть мужа своей верой и активными действиями. Они снова запустили бизнес, взяв кредит и спустя несколько лет, владели сетью цветочных ларьков.

Собственно, так и работает. Либо ты опускаешь руки и сидишь киснешь, либо извлекаешь опыт и идёшь дальше. Всё-таки, вера всегда вытащит из любой ямы.

Вывод: как бы хреново не было на душе, старайся сохранять оптимизм и веру в лучшее. Сложить лапки, скинуть, всегда успеется. А вот вытащить себя за уши дерьма можешь только ты сам.
Не получилось так как говорили, значит сделай по другому ещё раз и ещё раз, пока не сработает. Как говорил один мой знакомый: «тебе даётся база по какому-либо вопросу, а ты бери её и делай так, как тебе нужно».
Никто никого не ограничивает в действиях. Если тебя научили что-то делать, то это ни хрена не значит, что по-другому не сработает. Просто тот, кто тебя учит, по-другому не пробовал.