Печерский Холм: Гарантированный раскол и обвал рейтингов

Печерский Холм: Гарантированный раскол и обвал рейтингов

Стало известно, что ЛОМам Офиса президента (в миру - "позитивным блогерам") был разослан "темник", требующий доказывать, что рейтинг лично Зеленского в ходе вторжения России сильно вырос. Что, мол, его уровень поддержки - снова 73%.

Естественно, противников власти и разочарованных в Зеленском, такие заявления не убедят нисколько. Собственно, не для них это все делается.

Распрстранять эту "утку" хотят с несколько иной целью.

Во-первых, чтобы хоть как то укрепить авторитет Зеленского среди военных. Наличие в штабе групировки депутата Безуглой вместо стимулирования командиров обороняться лучше, показало, что офицеры мнение руководства страны просто игнорируют и исполняют приказы исключительно генштаба (Шаптала и Муженко), и главкома Залужного. Именно по этому военные, четко согласно своих планов отступили из Северодонецка и Личичанска. Вопреки всем протестам мадмуазель Безуглой, ее просто никто не слушал. Вообще, о талантах руководителей ОП старшие офицеры отзываются крайне скептически, а сегмент командиров рот-батальонов, это вообще рассадник сторонников Порошенко.

Во-вторых, и это Офис президента пугает даже больше, поддержка Зеленского явно просела даже среди актива "Слуги народа" на местах. А скоро прекратит работу "Совместный телемарафон" и на экранах телеканалов Ахметова снова появится Дмитрий Разумков. В сторону Разумкова посматривают все больше не только рядовые активисты, но и народные депутаты "Слуги народа". Миграция их к Разумкову, это гарантированный раскол "Слуга народа" и обвал рейтингов.

В ОП этому сопротивляются всеми силами.