"США готовы на прямую конфронтацию с РФ / Мордор нужно кончать как можно скорее" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"США готовы на прямую конфронтацию с РФ / Мордор нужно кончать как можно скорее" - Юрий Швец (ВИДЕО)

00:00 Статья Кондолизы Райс и Роберта Гейтса в The Washington Post. Кто такой Роберт Гейтс.

02:25 Ставки на столько высоки, что США и НАТО не должны опасаться на прямую конфронтацию с рф.

03:22 Кондолиза Райс и Роберт Гейтс о задачах путина.

05:46 Единственный способ избегания худшего сценария – срочное увеличение количества и качества военных поставок Украине.

07:00 Конгресс США выделил достаточно денег на следующий год. Отправка США тяжелый танков сопряжена с логистическими проблемами. Страны НАТО должны поставить тяжелые танки, беспилотники дальнего действия, прочие вооружения и боеприпасы в течение недель, а не месяцев.

09:05 Ответ Райс и Гейтса однопартийцам республиканцам на тезис «почему это должно их волновать». Агрессия путина отразилась на экономике всего мира. Лучше остановить его сейчас, пока США и НАТО не потребуется для этого больше.

12:24 Нужно убрать в сторону идею об избежании конфронтации с рф, ставки гораздо выше, чем эта прямая конфронтация.

13:55 Опасения Запада о переходе войны в ядерную идут на убыль. Допускается идея прямой конфронтации при помощи конвенционального оружия.

15:42 Мысли Гейтса часто превращаются в реальность.

16:10 Главная мысль статья Гейтса и Райс заключается в немедленной поставке ударных вооружений и тяжелых танков. Ни одна из стран не хочет делать это первой.

16:58 Sky News: правительство Великобритании обсуждает вопрос о поставке тяжелых танков Challenger.

19:21 Вступление Швеции и Финляндии в НАТО означало бы открытие второго фронта для путина. Правительство Швеции исчерпало возможности удовлетворения требований Турции.

22:35 Вопрос о курдах в Швеции и экстрадиции курдского журналиста.

25:40 Случай об экстрадиции известного российского бизнесмена.

32:01 Эрдоган выступает на стороне путина по вопросу вступления Швеции и Финляндии в НАТО.

33:25 Встреча НАТО в июле в Вильнюсе.

35:02 Поездка сенаторов Джека Рида и Ангуса Кинга по вопросам контроля за поставкой вооружений Украине.

37:54 Республиканские законодатели обеспокоены надзором за оказанием помощи Украине, что вызвало опасение у сторонников Киева, что миллиарды долларов помощи рискуют быть урезаны при контролируемой республиканцами Палаты представителей.

38:29 Посольство США не может справиться с контролем поставляемой Украине помощи. Юрий Швец: это может быть вызвано саботажем украинских чиновников.

41:17 Сенаторы Рид и Кинг получили заверение от Зеленского о решении этой проблемы.

42:27 Юрий Швец: украинские чиновники дезавуируют послание Зеленского. Либо в украинской власти сидят полезные идиоты, либо это кроты, которые намеренно мешают стране получать необходимую помощь и создают условия, чтобы враги в Конгрессе США выполнили свою угрозу «ни цента Украине». Украинские чиновники, которые не дают возможности реализовать свои функции посольству США - это враги государства.