Олимпик уверенно победил Металлист

Олимпик уверенно победил Металлист

Перед стартом отчетного матча команды распологались в нижней части турнирной таблицы. Металлист имел преимущество в 2 очка над Олимпиком и имел шанс подняться в середину таблицы в случае победы.

Уже на первой минуте планы подопечных Севидова пошли под откос. Моха ворвался в штрафную харьковчан и отличился одним из самых быстрых голов в текущем чемпионате.

Быстро завладев преимуществом, Олимпик не растерялся и продолжал контролировать игру, не давая сопернику приблизиться к воротам и создать опасные моменты. Таким образом, первый тайм больше состоял из борьбы в центре поля. Уже в первом тайме арбитр показал сразу четыре предупреждения.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Металлисту не удавалось создать опасность у ворот Олимпика. А уже в середине тайма хозяева поля заработали опасный штрафной, который успешно исполнил Лысенко, удвоив преимущество. После второго гола исход встречи стал практически предрешен.

Уже в компенсированное время Олимпик и вовсе сделал счет разгромным. Лысенко прострелил на Матяжа, который точно замкнул передачу. Металлист очередной раз остался без очков и рискует оказаться вовлечен в борьбу за выживание.

Олимпик - Металлист 3:0

Голы: Моха, 1, Лысенко, 68, Матяж 90+6