Ученые из университета Баффало выяснили, что самый полезный утренний напиток – свежевыжатый апельсиновый сок.
Все мы привыкли начинать свой день с чашечки кофе или чая, но американские ученые утверждают, что лучший старт организму дает апельсиновый фреш.
Сотрудники университета Баффало провели эксперимент с людьми в возрасте от 20 до 40 лет, которых разделили на 3 группы: первая запивала завтрак сладкой водой, вторая пила обыкновенную воду, а третья – апельсиновый сок.Как выяснилось, в крови добровольцев, пивших сок, обнаружено больше веществ, укрепляющих иммунную систему, и меньше глюкозы.














!["[Запрещенное видео] Украинский солдат о зверствах и пытках в российском плену" - Сергей Ауслендер](https://static.spektrnews.in.ua/img/2025/12/2171/217135_48xx_.jpg)




