"Интересная череда событий сейчас происходит в Европе" - Александр Коваленко

"Интересная череда событий сейчас происходит в Европе" - Александр Коваленко

Сначала совершается довольно массированный налёт на Польшу дронов-приманок “Гербера”, задачей которых была не столько проверка границ дозволенного и реакции НАТО, сколько проведение разведывательной миссии.

Затем, поодиночке над аэропортами европейских городов возникают некие дроны, очевидно, гражданского или коммерческого типа, но слаженно и концентрировано. Очевидно, что такими пусками занимается в Европе российская агентура, которой за три десятилетия было заслано в ЕС и завербовано на местах более чем достаточно для проведения подобных операций. Цель? Та же, что и в Польше, только с применением более примитивных средств.

Параллельно с этим, с территории Венгрии в воздушное пространство Украины залетает некий дрон о чём сообщает президент Владимир Зеленский, но официальный Будапешт, не смотря на верифицированный трек, обвиняет украинского президента в провокации. И звучит это заявление практически в унисон с заявлением марии захаровой о том, что Украина готовит провокацию с налётом дронов, содержащих боевые части, на страны ЕС, с целью спровоцировать войну между НАТО и рф.

Не менее забавно то, что пресс-атташе МИД рф ссылается не на данные СВР рф, уже давно превратившееся в генератор фейков и конспирологии, а на некие, внезапно, венгерские СМИ! То есть, это не российские дроны залетали в Польшу, это не российские Shahed-136 ранее атаковали территорию Румынии, не российские истребители нарушали воздушное пространство стран НАТО и множество других примеров. Это всё, оказывается, Украина пытается стравить “коварное” НАТО и “миролюбивую” россию.

Очевидно, что мария захарова анонсировала то, что в ближайшее время может ожидать одну из европейских стран – реальный удар дронами-камикадзе. Осуществлён он может быть либо как составная часть очередного массированного налёта на Украину, когда часть дронов будут ориентированы на ЕС, либо это могут быть многочисленные атаки fpv-дронов с боевыми частями, организованные российской агентурой в тех или иных странах ЕС. И если кому-то в Европе кажется, что у россии не хватает союзников в ЕС для такой дерзкой операции, то пора бы уже давно было распознать троянского коня в виде Виктора Орбана, который уже давно избрал не ту сторону.

Третья мировая? Пассивность и аморфность европейского сообщества её не отдаляет, а только ускоряют её приближение. И, откровенно говоря, смрадное, гнилостное, холодное дыхание Третьей мировой ощущается именно сейчас как никогда ранее.

Ну, а машка, как всегда, спалила контору раньше времени.