"21 февраля 2022 года Путин вызвал Шойгу с Лавровым и сказал им..." - Андрей Капустин

"21 февраля 2022 года Путин вызвал Шойгу с Лавровым и сказал им..." - Андрей Капустин

- Смотрите, Шойга и Лавров, я решил начать спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины.

И вы должны запомнить очень важную составляющую нашего успеха.

Потом взял со стола бумажку и с выражением прочитал:

 «В политическом отношении первые четыре дня военных действий имеют решающее значение. Если в течение этого времени не будут достигнуты решающие военные успехи, то вероятно возникновение европейского кризиса. Совершившиеся факты должны убедительно продемонстрировать бесперспективность внешнего военного вмешательства…»

- О, Владимир Владимирович, какое ценное и важное наблюдение. ваша гениальность многогранна и безгранична. Мы обязательно это выучим наизусть и будем руководствоваться и на дипломатических, и на военных направлениях, -вскричали Шойга с Лавровым

Как же вы тонко все подмечаете...

- Если честно, - скромно потупил глаза Путин, то это сказал не я, а Адольф Гитлер. Когда восемьдесят четыре года назад, 21 апреля 1938 года, давал указания будущему фельдмарщалу Кейтелю, готовя операцию по захвату Чехословакии.

Но я бы все же внес в эту государственную мудрость небольшую коррективу. Успеха нужно достичь не за четыре, а за три дня. Чтобы на четвертый день уже проводить парад наших доблестных войск на Крещатике.  

А дальше, пока Боюссель с Вашингтоном будут жевать от ужаса свои сопли и галстуки, быстро осуществить захват Молдавии, Прибалтики и Польши...

Тогда точно никакого европейского кризиса не призойдет...

Выполняйте...