Facebook активировал новую функцию

Facebook активировал новую функцию

Facebook – известнейшая социальная сеть активизировала функцию «Проверка безопасности» вследствие реакции на масштабное землетрясение в Тайване. Гениальная функция позволит пользователям социальной сети уведомлять своих друзей о том, что они живы и здоровы, а также дает возможность узнать в порядке ли их близкие. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Novoston".

По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, активизация функции «Проверка безопасности» очень актуальна в наши дни. Особенно для людей которые пережили землетрясение, которое надвинулось на Тайвань. Если в данный момент времени вы находитесь в зоне риска и опасности, автоматическая система попросит вас отметить, что с вами все хорошо.

Компания еще после взрывов в Нигерии и терактов в Париже активировала данную функцию, которая поможет успокоить родственников, чьи родные находятся в опасных для жизни зонах. Землетрясение, как было выявлено до 6,8 балла, непосредственно привело к обрушением нескольких зданий, где жили люди, на юго-западе Тайваня, а также погибших людей около семи человек.