Полезные советы лечения насморка

Полезные советы лечения насморка

Довольно часто в осеннее время мы можем стать заложниками насморка. Как правило, сопли из носа – это самый главный повод для того, чтобы немедленно бежать в аптечный киоск. Но не всегда медицинские препараты безопасные и эффективные в борьбе с этим недугом.

Практически у каждой хозяйки под рукой есть то, что поможет избавиться от насморка быстро, эффективно, а главное – натурально и без вреда для здоровья.

Первый способ – закапывать нос медом. Именно он обладает уникальными свойствами, которые как-будто собирают слизь в нос в один ком, и человек может легко извлечь его наружу. Чтобы воспользоваться таким способом, мед нужно немного нагреть, добавить туда кипятка и закапать остывшей смесью нос с помощью медицинской пипетки.

Второй, не менее эффективный способ – использование топленого масла по аналогичному принципу. Отметим, что использовать топленое масло в качестве капель в нос можно не только во время насморка, но также как и способ улучшить общее состояние организма.

Еще можно использовать против насморка эвкалиптовый или черный чай, который также нужно использовать по аналогичной схеме.