5 самых эффективных приседаний: секреты похудения

5 самых эффективных приседаний: секреты похудения

Для похудения и поддержания стройности своей фигуры идеальным вариантом считаются приседания.

Приседания служат комплексной нагрузкой на все тело. Во время приседаний работают мышцы ягодиц, ног, спины и поясницы. Также организму требуется много энергии для их выполнения, поэтому калории расходуются даже после активной тренировки, что способствует потери лишнего веса.

Вариаций приседаний существует очень много, предлагаем Вам самые универсальные, но и в то же время очень эффективные для стройности Вашего тела.

1. Обычные приседания

С их помощью вы улучшите состояние всех мышц ног. Техника: опускаемся тазом настолько низко, насколько можем. Следим за спиной, она должна быть прямая. Спина должна быть под таким же углом, как и голени.

2. Глубокое приседание с тройной пружиной

Это усложнённый вид обычных приседаний, где необходимо сделать 3 пружины в нижней точке. Техника: приседаем вниз и делаем движение тазом вверх-вниз с амплитудой не более 10 см. Возвращаемся в исходное положение без рывков, плавно.
 
3. Приседания с выпрыгиванием

Это динамичное упражнение сделает ваши мышцы ног более выносливыми и сильными, а фигура будет формироваться гармонично. Техника: делаем глубокое приседание, а при подъёме вверх выполняем прыжок, руками стараемся достать максимально высокую точку в воздухе. Для хорошего эффекта делаем упражнение в высоком темпе, выполняя как можно глубоко присед.

4. Приседания в сторону

Это упражнение поможет проработать внутреннюю сторону бедра и нижние мышцы ягодиц. Техника: Становимся прямо, делая шаг в сторону, приседаем как можно ниже. Поднимаемся и становимся в исходное положение. Делаем тоже самое только с другой ногой в другую сторону. Ноги при шаге должны быть максимально далеко друг от друга.

5. Приседания и подъём ноги назад

Техника: Делаем обычное приседание, а когда возвращаемся в исходное положение стоя, поднимаем ногу назад, задерживаем на пару секунд и опускаем. Снова делаем приседание и поднимаем уже другую ногу. Так можно проработать заднюю поверхность бедра, ягодицы и мышцы пресса. Необходимо следить за прямой спиной и не наклоняться вперед, когда отводим ногу назад. 

Правильную технику выполнения приседаний и важные советы обязательно посмотрите в этом видео