5 уникальных музеев Украины, о существовании которых вы, возможно, не догадывались

5 уникальных музеев Украины, о существовании которых вы, возможно, не догадывались

В мире продвинутых технологий, посещение музеев, где туристы могли проникнуться культурой и колоритом страны, отошло на второй план. Да и зачем? Все самое необходимое можно найти в Интернете, не тратя при этом свое время. Дабы подогреть интерес аудитории к этим культурным заведениям, в мире начали создаваться креативные и нестандартные музеи арт-искусств, сновидений, секса и даже туалета! В Украине существует много музеев, о которых вы не догадывались. Итак, расскажем о самых интересных...

1. Музей сновидений в Киеве

Если вы заинтересованы толкованием снов или вам просто нравится эта тема, тогда этот музей для вас! Вас ждет: выставочный зал, коворкинг, консультация со специалистом, а также возможность запечатлеть свой сон на бумаге и оставить его в Сундуке сновидений.

Посещение этого необычно заведения обойдется вам в 50 грн.

2. Музей секса в Харькове

Уже исполнилось 18? Тогда харьковский музей  секса открыт для вас! Путешествие по просторным залам музея расскажет вам о сексуальных культурах мира. Каждый зал являет собой отдельную культуру. Экспозиция разнообразна: вас ждут фотографии, скульптуры, статуэтки, рисунки, где визуализирована любовь как людей, так и животных.

Стоимость посещения – 35 грн. (В стоимость входит экскурсия)

3. Музей сала во Львове

Можно смело назвать этот музей-ресторан визитной карточкой нашей страны! Ведь сало для украинцев — не просто еда, это часть нашей культуры!
30 уникальных, неподражаемых, сочных, съедобных  скульптур, фотографий, картин представлены как нашими украинскими, так и зарубежными мастерами. Все эти творения можно попробовать!

Стоимость посещения этого священного места – 40 грн.+ дегустация!

4. Музей мусора в Виннице

Согласитесь, накапливая, выбрасывая мусор, нам и в голову не могло прийти открыть музей в его честь!
А жители Винницы на протяжении 11 лет собирали коллекцию уникальных предметов, которые многие просто выбрасывали в качестве непригодных вещей! Самый ценный экспонат здесь  бритва, которой  больше 300 лет.

Стоимость: бесплатно.

5. Музей морских катастроф в Алуште

Помещение стилизовали под огромный затонувший корабль. Здесь вы узнаете о самых известных, громких кораблекрушениях. Экспозиции представлены различными артефактами, которые удалось сберечь после крушений. Также вашему вниманию предлагается просмотр документальных фильмов о самых известных затонувших кораблях!

Вход в музей – 50 грн.

Надеемся, что нам удалось убедить вас в обратном, доказав, что посещение музеев может быть не только интересным и познавательным, но и принести массу  ярких и незабываемых впечатлений от увиденного!  Наша страна  не только богата своими природными ресурсами, но и музеями, среди которых есть пятерка необычных. Спешите посмотреть на них!

Источник