Запеканка на новый лад

Запеканка на новый лад

Готовы ли вы попробовать самую вкусную запеканку этого лета? Хотя традиционная запеканка из макарон всегда будет занимать особое место в наших сердцах, особенно в зимние месяцы, лето - самое время, чтобы отметить щедрость урожая. Эта запеканка сочетает в себе сладкую кукурузу, нарезанные кубиками помидоры, соус из сыра рикотта и вкуснейшие макароны. А если посыпать запеканку свежим базиликом, то ее вы сможете с удовольствием съесть во внутреннем дворике с бокалом холодного вина.

Вам не стоит даже утруждаться - варить белый соус на плите или покупать жирный соус: смесь рикотты, молока, чеснока и сыра пармезан в блендере будет готова всего за минуту, зато она придает макаронам сливочный, неповторимый вкус, причем не слишком насыщенный.

Когда вы вытаскиваете форму из духовки, обязательно перемешайте все вместе, чтобы запеканка была равномерно покрыта вкусным соусом, потому что макароны сверху могут не пропитаться. Кроме того, в конце попробуйте блюдо на случай, если потребуется добавить немного соли, и лишь потом посыпьте базиликом.