Медики рассказали, почему женщинам нельзя отказываться от интима

Медики рассказали, почему женщинам нельзя отказываться от интима

Не стоит отказывать себе в том, что не только приятно, но и полезно. По крайней мере, так говорят врачи.

Сколько бы не обижалась прекрасная половина человечества на шутки в свою сторону, но правды не скроешь – отсутствие интимной жизни действительно пагубно влияет на женский организм.

Если вы не хотите, чтоб вас, как в хорошем старом фильме, называли "сухой и равнодушной", или еще жестче, взгляните, чем грозит отсутствие секса по заключению медиков:

Низкая самооценка

Случается, что даже у замужних с этим проблемы: вроде и привлекательная, и регулярно заниматься этим никто не мешает. Если вы добровольно говорите "нет" удовольствию, то потом не удивляйтесь, откуда у вас возникают комплексы, почему не удовлетворяет отражение в зеркале и зачем вас так часто спрашивают: "что случилось?". Научно доказано, что во время полового акта женщина чувствует себя по-настоящему счастливой.

Проблемы с кожей

Присмотритесь к одиноким внимательнее. Они очень часто используют тональный крем, чтобы скрыть недостатки на лице. Все потому, что секс стимулирует выделение коллагена, и как результат – выглядите моложе, исчезают даже мимические морщины.

Депрессия

Прекратите себя убеждать, что разъярены без причины: настроение напрямую связано с близостью, а если ее нет, организм не вырабатывает серотонин (гормоны радости), чувствуете себя напряженно и постоянно повышаете голос.

Снижение иммунитета

Физиологи в один голос утверждают: заниматься сексом нужно не менее двух раз в неделю и тогда вероятность заболеваний (особенно сезонных) уменьшится на 30%. Иммунитет будет более стойким к вирусам, поэтому об ОРВИ и гриппе можно забыть.