6 продуктов против рака простаты

6 продуктов против рака простаты

Если вы хотите сделать все возможное, чтобы предотвратить рак предстательной железы, вашей первой остановкой должен стать продуктовый магазин.

Некоторые продукты содержат питательные вещества, которые помогают предотвратить рак предстательной железы, поэтому то, что вы едите, может помочь изменить ситуацию.

Рак предстательной железы – самый распространенный некожный вид рака среди мужчин. По данным Американского общества онкологов, в этом году около 161,360 мужчин заболеют раком предстательной железы, и 26,730 случаев закончатся летально.

Правильное питание с упором на продукты, которые уменьшают рак предстательной железы, также способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Любая диета, полезная для сердца, полезна и для простаты, поэтому вы одновременно защищаете себя от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Он также советует пациентам есть пищу с низким содержанием жира, который вызывает многие сердечно-сосудистые недуги и играет определенную роль в развитии рака.

Существует также доказательство связи между раком и питанием, обнаруженной в разных показателях заболеваемости в определенных культурах. У японцев низкие показатели рака предстательной железы, но когда они переезжают в США, риск заболевания у их сыновей удваивается.

Японская диета отличается высоким содержанием зеленого чая, сои, овощей и рыбы.

Цельные свежие продукты лучше подходят для профилактики рака предстательной железы, так как они содержат множество флавоноидов и антиоксидантов, которые дают больше возможностей для борьбы с раковыми заболеваниями. Но даже несмотря на пользу этих продуктов, старайтесь не злоупотреблять ими. Здоровая, сбалансированная диета всегда лучше.

Вот 6 продуктов, которые помогут предотвратить рак предстательной железы:

Брокколи: Исследования показывают, что мужчины, которые едят пищу, богатую овощами, обычно не входят в группу риска развития рака предстательной железы, и здесь преимущество за крестоцветными овощами, в том числе брокколи. Они богаты сульфорафаном, соединением, которое замедляет разрастание раковых клеток. Не нравится брокколи? В брюссельской и цветной капусте это вещество тоже есть.

Бразильские орехи: Селен помогает предотвратить повреждение клеток, которое приводит к раку. Бразильские орехи – лидеры по содержанию этого микроэлемента, но он также встречается в желтопером тунце, палтусе и сардинах.

Помидоры: Ликопин, мощный антиоксидант, которым богаты помидоры, может объяснить, почему содержащие томаты блюда снижают риск рака предстательной железы. Этим эффектом обладают только термически обработанные помидоры, поэтому выбирайте томатную пасту.

Лосось: Эта рыба богата жирными кислотами омега-3, которые представляют собой полиненасыщенные жиры, снижающие риск рака предстательной железы.

Кофе: Исследования показывают, что употребление нескольких чашек кофе ежедневно - по крайней мере трех - может снизить риск рака предстательной железы. Эффект может быть вызван ускоренным метаболизмом. Если вы предпочитаете зеленый чай, то, согласно научным данным, он также способен защитить от рака предстательной железы.

Морковь: Небольшое исследование, опубликованное в журнале European Nutrition, показало, что мужчины, которые ели морковь три раза в неделю, сократили риск рака предстательной железы почти на 20 процентов.