7 главных тайн мудрецов

7 главных тайн мудрецов

  1. Самое главное, что необходимо хранить в тайне – планы на свое далекое будущее. Не рассказывайте о них до той поры, пока не реализуете их. Все наши идеи мало того, что далеки от идеала, они наполнены, как правило, множеством слабых мест и недоработок, надавив на которые, вся цепочка вашего плана может разрушиться.
  2. Следующим по важности секретом, о котором должны знать только вы, является любая информация о вашей благотворительной деятельности. Многие мудрецы советуют никому не рассказывать ничего о том, кому вы помогли, как, и зачем. В противном случае, окружающие могут подумать, что вы нахваливаете сами себя за собственные добрые поступки – это называется гордыня. Любое благо, которые вы получите за свою доброту, помогая другим, уйдет от вас, если вы не будете соблюдать это правило.
  3. Далее мудрецы советуют не делиться с миром своей аскетичностью, не рассказывая никому о своих снах, сексуальной жизни, режиме питания и тому подобное. Не исключено, что физическая аскеза может принести и пользу, однако для этого должна быть задействована и аскеза эмоциональная.
  4. Не менее важной многие мудрые деятели считают тайну о собственном героизме, мужестве и отваге. Кому- то жизни дает физические испытания, а кому-то моральные. Физические проявляются визуально, вследствие чего, героев таких испытаний награждают, как правило, материально. Но вот, что касается испытаний морального или духовного плана, их не поощряют физически, т.к. их никто не видит воочию.
  5. Также не следует делиться с людьми своими духовными практиками, знаниями и наработками. Исходя из опыта многих людей, подобные знания должны поступать в человеческий разум только тогда, когда конкретный человек достиг определенного уровня просветления и готов перейти на новый, более высокий. Если вы являетесь носителем какой бы то ни было истины, о которой известно только вам, как правило, вы решите поделиться этой информацией с другими людьми, ну или с другим человеком. Однако вместо пользы тот человек, который обретет от вас знание, получит только вред, т.к. скорей всего ваша информация не уложится в его голове или он попросту испугается.
  6. В список семи самых значимых тайн заслужено была включена и эта – разговоры о ссорах внутри семьи с посторонними, обсуждение личной жизни, в целом. Вы должны понимать, что чем меньше сора вынесете из своей избы, тем изба будет прочнее и богаче во всех смыслах этого слова. Когда происходит ссора, её участники высвобождают большие потоки отрицательной энергии, накапливающейся в процессе совместной жизнедеятельности.
  7. На последнем месте в списке, но не на последнем по значимости, стоит тайна, которую мудрецы также советуют хранить всеми средствами. Речь идет о нецензурной брани и «некрасивых словах», которые вы слышали от других. Не обсуждайте никогда чьи то высказывания одних с другими. Вы можете вымазать обувь во время прогулки, а можете замарать разум во время беседы. Да и вообще, разве отличается пришедший домой человек, которые начал пересказывать слова встретившегося на улице глупца, от самого глупца?