9 домашних масок для лица

9 домашних масок для лица

Забудьте о бессмысленной трате денег и времени в спа. Следуйте этим простым рецептам и побалуйте себя идеальной самодельной маской для лица.

Банан

Кому нужен ботокс, когда есть бананы? Правильно: вы можете сделать из банана полностью натуральную домашнюю маску для лица, которая увлажняет кожу, придает ей сияние и ощущение мягкости. Разотрите спелый банан среднего размера в однородную кашицу, аккуратно нанесите на лицо и шею. Оставьте на 10-20 минут, затем смойте холодной водой. Другой популярный рецепт маски: 1/4 стакана простого йогурта, 2 столовые ложки меда (натуральное средство от прыщей) и один средний банан.

Уксус

Использование уксуса в качестве тоника для кожи восходит ко временам Елены Троянской, и сегодня он столь же эффективен. Умывшись, смешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса с 2 чашками воды, чтобы очистить и подтянуть кожу. Вы можете приготовить домашнюю маску для лица, смешав 1/4 стакана яблочного уксуса с 1/4 стакана воды. Аккуратно нанесите на лицо и дайте высохнуть.

Молоко

Вот еще один способ сделать модные спа-процедуры для лица в домашних условиях, используя самодельные маски для лица. Сделайте домашнюю маску, смешав 1/4 стакана сухого молока с водой до образования густой пасты. Тщательно покройте лицо смесью, дайте полностью высохнуть, затем смойте теплой водой: кожа будет свежей и упругой.

Овсянка

Если вы ищете быстрый трюк, который позволит вам вернуть лицу сияние, побалуйте себя овсяной маской. Смешайте 1/2 чашки горячей - не кипящей - воды и 1/3 чашки овсянки. Когда вода и овсянка отстоятся в течение двух-трех минут, добавьте 2 столовые ложки простого йогурта, 2 столовые ложки меда и один маленький яичный белок. Нанесите тонким слоем на лицо и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. (Обязательно поместите в раковину металлический или пластиковый фильтр, чтобы избежать засора).

Майонез

Зачем тратить деньги на дорогие кремы, если вы можете порадовать себя успокаивающей самодельной маской для лица с цельным яичным майонезом из собственного холодильника? Аккуратно нанесите майонез на лицо и оставьте на 20 минут. Затем сотрите и умойтесь прохладной водой. Кожа будет чистой и гладкой.

Йогурт

Чтобы очистить кожу и сузить поры, нанесите на лицо немного йогурта без добавок и оставьте на 20 минут. Чтобы приготовить восстанавливающую маску, смешайте 1 чайную ложку простого йогурта с соком 1/4 ломтика апельсина, небольшим количеством мякоти апельсина и 1 чайной ложкой алоэ. Оставьте смесь на лице как минимум на пять минут.

Горчица

Похлопывающими движениями нанесите на лицо неострую желтую горчицу – такая процедура успокаивает и стимулирует кожу. Попробуйте сначала на небольшом участке, чтобы убедиться, что у вас не будет раздражения.

Лимон

Сделайте домашнюю маску для лица, которая одновременно отшелушивает и увлажняет кожу, смешав сок из одного лимона с 1/4 чашки оливкового масла или масла сладкого миндаля.

Яйцо

Если у вас сухая кожа, которая нуждается в увлажнении, возьмите одно яйцо, отделите желток от белка и взбейте желток. Жирной коже больше подойдет яичный белок, к которому можно добавить немного лимона или меда. Для нормальной кожи возьмите яйцо целиком и нанесите на 30 минут, затем умойтесь.